Управление серво с помощью пульта управления

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем NikitaBarinov, 24 июл 2014.

  1. NikitaBarinov

    NikitaBarinov Нерд

    Ребят, у меня такая задача: управлять двумя серво с помощью пульта, а точнее просто нажал на одну кнопку на пульте - серво повернулись на определенный угл, нажал на другую - на другой угл.
    У еня уже все есть: arduino uno r3, два сервопривода, ик приемник 38 кГц, пульт от магнитофона Mystery. Все уже подключил, остался только код. Почитал мануалы, но ничерта не понял, как узнать код кнопки и вообще как работать с ик приемником(с серво работать я умею). Знаю, что нужно еще библиотеку подключать, но как?
    P.S. вы скажите, что нужно изучать все самому, а не спрашивать на форумах. Да, вы правы, но все это мне нужно для одного проекта, а большего(изучение) я и не хочу. Буду очень благодарен, если поможете!
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

  3. NikitaBarinov

    NikitaBarinov Нерд

    Прочитал я то, что вы мне дали, загрузил скетч в ардуионо, подключил лишь ик приемник и вот такая ситуация: подключаю ардуино к компьютеру - диоды на плате мигают, но потом потухают, вытащу провод питания - опять мигают, вставлю - потухают. Что это? Мало напряжение?