Усилитель для гитары и вывод звука на наушники

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем genia1991, 18 авг 2020.

  1. genia1991

    genia1991 Гик

    хотел уже начинать сборку но работа позвала (
    отложил на время.

    где то крона была. ее применю если получится найти.

    та я понимаю что лучше пойти в ближайший муз. магазин и купить уже готовое что в 100 раз лучше этого будет. Срочно так это не надо.
    Пока компу все подключаю а эта схема больше для экспериментов. посмотреть какой максимальный звук можно выдавить и детали все под рукой были. не надо искать ничего еще и дорогое
     
  2. akl

    akl Гуру

    если нужна максимальная мобильность - то поищи что-то вроде vox amplug, сам я это не пробовал, но везде говорят что довольно прикольные штуки. Если нужна относительная мобильность но большая функциональность - смотри процессоры, но тут я тоже не советчик, разве что часто видел хорошие отзывы на yamaha thr. но всяких хороших процов куча. главное зум505 не бери.
     
    genia1991 нравится это.
  3. genia1991

    genia1991 Гик

    [​IMG]



    [​IMG]

    Now I want a Master Volume control, post-amplification. I figure this should be another straightforward pot in between the IC and speker. I'm currently not sure what value I need to use for this. I guess I should look it up. I've put a nominal 10k in for now.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
  4. genia1991

    genia1991 Гик

    смотрю очень даже популярная микросхема. кто то пытался тоже под гитару собирать такое
    может пригодится выше. переменников конечно таких у меня нет
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
  5. akl

    akl Гуру

    R2 R3 C3 уже есть внутри гитары, непонятно зачем дублировать то же самое на другом конце провода.
    Очень сомнительно использовать эту микросхему с гитарой напрямую без высокоомного буфера, ведь судя по даташыту у нее входное сопротивление 50Ком, что очень мало для гитары с пассивными датчиками.

    ну и остается вопрос насчет перегруза - минимальное усиление 20 раз, даже в даташите написано что максимальный входной уровень 0,4 вольта, а с гитары может прилетать в несколько раз больше.
     
    genia1991 нравится это.
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Тогда инвертирующее включение. А ещё лучше взять нормальный ОУ и сделать на нём усилитель с мягким клипом. Например, с обратной логарифмической кривой усиления.
     
    genia1991 нравится это.
  7. genia1991

    genia1991 Гик

    более менее получилось все это запустить.
    фон немного есть. но это нормально. у меня кабель плохой. гитара без экрана нормального. может еще макетка дает. такая сборка
    Звук ну такой бывает и хуже. Если взять дешевую звуковую и туда подключить гитару. вот такой получается звук. только задержки нет.

    вроде надо усиление снизить еще больше перед тем как его подать на микросхему. пробовал еще BC547 ставить. примерно такой же звук.
    1000UF пришлось поставить на питание + -
    переменник был на 10K . на 20K еще не проверял

    upload_2020-8-20_17-29-40.png
     
  8. akl

    akl Гуру

    перегруз то появляется если громкость прибавить?

    если есть перегруз и надо снизить усиление - резистор нижний который 2К замени на 1К

    вдруг если ты не в курсе - чтоб не было задержки от звуковой карты надо использовать драйвера ASIO.

    Но тащемта лучше не зацикливайся на этой бесполезной фигне, найди проц или комбик нормальный или в комп играй, а спаять лучше какую-нибудь простенькую примочку перегруза или типа того
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
    genia1991 нравится это.
  9. genia1991

    genia1991 Гик

    asio ставил но на старой звуковой они помогают но не полностью задержка уходит.

    вообще звук стал получше. но особо и хороших не будет. попробую еще со схемой усилителя поиграться. не буду тогда уже отвлекать. фон конечно больше всего мешает. он не большой но все равно.
     
  10. genia1991

    genia1991 Гик

    всем спасибо за помощь :)
    все равно было интересно попробовать
     
  11. genia1991

    genia1991 Гик

    я еще отсюда может что то выдеру и переменный резистор 20к проверю
    upload_2020-8-20_19-5-32.png
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020