Усилитель для гитары и вывод звука на наушники

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем genia1991, 18 авг 2020.

  1. genia1991

    genia1991 Гик

    Всем привет. Хочу спросить могу ли использовать вот эту схему для подключения к выходу гитары и использовать ее как предусилитель + усилитель и выводить звук на обычные наушники ?
    В этой схеме стоит вроде конденсаторный (электролетный вроде тоже работать должен) микрофон. Вместо него хочу подключить джек от гитары.
    Качество среднего звука устроит. Супер крутое звучание не пытаюсь добиться.
    Добавлю что хочу собрать схему на LM386
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А в гитаре внутри электретный (который с внешним питанием) микрофон стоит? Или пьезосниматель?
     
    genia1991 нравится это.
  3. genia1991

    genia1991 Гик

    примерно такая вот схема внутри стоит. Эти звукосниматели думаю работают примерно как и электретный микрофон. на бридже только двойной звукосниматель стоит .
    Мне кажется что в теории этот усилитель должен работать но не уверен полностью. только на 90%
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну а всё-таки?(с)
     
    genia1991 нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Будет работать
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там пьезо. В 99%
     
    genia1991 нравится это.
  7. akl

    akl Гуру

    "качество" звука у тебя получится не среднее, а "кровь из ушей". для электрогитары нужен девайс как минимум с кабсимом. Если хочешь ехать, а не шашечки лучше купи что-то вроде vox amplug

    а если просто руки нечем занять, то лучше там поспрашивай схемы https://guitarplayer.ru/equipment-craft/
     
    genia1991 нравится это.
  8. akl

    akl Гуру

    это электромагнитные датчики
     
    genia1991 нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да они.
    Ему надо шоб пело ченить. По нормальному нужен хороший усилок ясен пень. Лучше ламповый. Для начала можно купить за 60 рублей на ПАМке
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    genia1991 нравится это.
  10. akl

    akl Гуру

    если надо чтоб просто что-то пело, то нужен хотя бы высокоомный вход, иначе будет отожрана половина звука. А если надо чтоб было дждж (может у ТС даже и примочка какая-то имеется) - то обязателен кабинетосимулятор, лучше цифровой с импульсами. Короче лучший вариант - купить процессор.
     
    genia1991 нравится это.
  11. genia1991

    genia1991 Гик

    да вот такие датчики стоят. нашел картинку. Просто намотана проволока типа катушки. электромагнитные они.
    Честно сказать я могу просто достать на эту схему все детали за пару часов. вот и решил сделать. а собирать другую не хочется. на эту схему все есть. потратить только 1 час надо выехав в магазин :)
    Что такое ужасное качество прям будет в наушниках?


    [​IMG]
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот зачем? Человек пришел в магазин купить беляш так зачем ему свадебный торт предлагать?
     
    genia1991 и parovoZZ нравится это.
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы попробуйте! Иногда устройство из говна и веток работает как минимум не хуже покупного. Не устроит— сделаете ламповый усь
     
    genia1991 нравится это.
  14. akl

    akl Гуру

    то что я предлагаю является дошираком, а он собирается есть очистки картефельные
    если никакой примочки перегруза не использовать, то будет не очень ужасно. но и не нормально.
     
    genia1991 нравится это.
  15. akl

    akl Гуру

    лучше спаять вот такую штуку и тыкаться в комп. с драйверами только разбобраться чтоб задержек не было

     
    genia1991 нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну нинаю я бы ПАМку поюзал для начала. Хотя у меня этих УНЧ море
     
    genia1991 нравится это.
  17. genia1991

    genia1991 Гик

    для компа уже есть звуковая под гитару. хочется без компа что бы было. думаю чистый звук пойдет (тоесть без примочек . педалей)
    Наверное попробую собрать а там видно будет что получится.
    Боюсь конечно не спалить звукосниматели но не должны по идеи. Главное что бы моя схема не давала задержек . а то точно не подойдет. даже если звук и хороший будет очень
     
  18. genia1991

    genia1991 Гик

    кстати только предусилитель . но его можно дальше на lm386 по моей схеме подключить .
    может тот предусилитель заменить такой схемой а дальше через lm386 ? :
    [​IMG]
     
  19. genia1991

    genia1991 Гик

    или таким но выше вариант мне больше нравится
    [​IMG]
     
  20. akl

    akl Гуру

    датчикам точно ниче не будет, но если уж собирать ту схему, то хотя бы входной каскад который на транзисторе изменить на ту схему что в видео что я выше запостил. не только из-за импеданса, но и потому что датчик это совсем не электретный микрофон
     
    genia1991 и Feofan нравится это.