Установка канала общения пк с Iskra JS

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Leonid_Naumov2303, 13 июл 2018.

  1. я знаю что можно установить канал связи с ардуино и пк и отправлять тем самым какие либо данные ей для выполнения каких либо действий, но как это можно сделать с Iskra JS? пожалуйста помогите с вопросом
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Подскажите, что Вы уже умеете делать с Искрой JS. Не понятно, с какого конца вам помогать.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  3. я хочу сделать умный дом на Iskra с распознаванием голосовых команд для распознавание решил взять пк и нашёл программу которая ардуино отправляет какие-либо данные при разпозновании голосовых команд но проблема в том что у меня Iskra Js и я не могу понять как сделать так что бы она опнимала что прога ей отправляет данные заданые мной
     
  4. програма называется FreeVoC
     
  5. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Самое бюджетное по сериалу общаться.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Так же можно ethernet shield присобачить
     
  7. та не Iskra Js будет всё время соидена с пк. Вопрос в том как именно программе общаться с платой, ведь когда прога распознаёт голосовую команду она шлёт данные которые я установил плате, но как я понял прога заточена под ардуино
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вы даже вопроса не слышите. Я спросил - что Вы уже умеете делать, а не что хотите.
     
  9. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    В смысле заточена под ардуино?

    Гугл по фривоку ничего путного не нашел
     
  10. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Через что она с ардуино общается? Через сериал? Если да то и искра сможет реагировать на команды
     
  11. я только начал работать с Iskra JS ну и прошёл по этому набор "Йодо" и "Интернет вещей"
     
  12. ну да она по сериал общяется но я не могу понять как мне сделать что бы искра общяла я в этом пока ноль
     
  13. вот сама прога
     

    Вложения:

  14. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Как я понимаю с скриншота в вторую графу пишете что-либо и и это что-либо свалится по сериалу на искру. Пущай искра слушает сериал и исполняет
     
  15. не ну это понятно но как это в коде показать?
     
  16. получается мне нужно что то типо светодиода котырой управляется по сериалу ток вместо светодиода реле
     
  17. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

  18. sys

    sys Злобный Буратино Модератор