У кого какой любимый язык программирования?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Pain123, 8 дек 2017.

  1. rkit

    rkit Гуру

    Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
    В LUA нет ничего, что не было изобретено еще в 70х годах. Не надо рассуждать о том, кто у чего украл, если не знаете ни истории, ни хотя бы 20 языков.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нда... Разговорчики в строю! Наш светлый разум даже флудить не разрешает! Молчать, Быдло!
     
    DIYMan нравится это.
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Игорь, шо там луноликий, опять разбушевался? На что в этот раз обижается? Опять никем не понят, видимо :) :) :)
     
  4. Простите, а луноликий это @rkit? Ну так, для общего образования? ;)
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я люблю этого товарища, каждое второе сообщение - не просто в тему, а кладезь мудрости! Славно. В каждой деревне таких не больше одного :)
    ... и в нашей появился на удачу.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    DIYMan нравится это.
  6. DIYMan

    DIYMan Guest

    Он самый :) Из всего форума всего два товарища у мну в ЧС, луноликий этой чести достоин по праву :) Но иногда так интересно - шо опять случилось, на этот раз-то кто и чем не угодил? Вот у Игоря и поинтересовался :)
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  7. issaom

    issaom Гуру

    Любопытненько - а Вы лично сколько языков знаете?
     
  8. rkit

    rkit Гуру

    c, c++, с#, javascript/typescript, actionscript, php, python, haskell, agda, lua, matlab, elisp, mirc, bash, awk, sed, fish, cmd, autohotkey, m4, sql
    Вроде 20. Могу еще повспоминать. Не говорю, что эксперт во всех языках, но более-менее углубленное представление о всех получал в свое время. Кое-что уже забыл напрочь, но суть не в том. Суть в опыте.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  9. Прям уважуха
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) Даже стебаться нет сил от смеха.
     
    DIYMan и issaom нравится это.
  11. Я не особо шарю, но по-моему тут полно групп с почти идентичным синтаксисом и тому подобным
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Доброго времени суток! Братцы хватит на друг друга балоны катить! Лучше соберитесь вместе и попейте водочки... под весёлый смех:D
     
    Airbus нравится это.
  13. Я ещё сильно молод
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    О!Це дiло!
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Оно же надо разрешение от rkit получать, а 20 языков никто кроме оного не знает. Так что будем молча и на сухую... :-(
     
    DIYMan нравится это.
  16. null

    null Гик

    Мой любимы язык - JS. C# тоже хорош.
     
  17. Да, только для ПК на js ничего ведь нельзя написать?
     
  18. DIYMan

    DIYMan Guest

    Лехко :) Windows Script Host, как минимум - пишем сценарий на JScript, и вперёд - кой-чего можно сделать. Короче, смотря какая задача стоит "только для ПК на js" ;) Сейчас есть куча шеллов для JS, тот же Node.js, как один из примеров - всё зависит от задачи, которую хочется решить на JavaScript.

    Более того - COM предоставляет интерфейсы скриптовых сценариев под виндой: давным давно я таким образом реализовывал плагины к программам: плагин - суть скрипт на JavaScript, который содержит набор функций, дёргающихся вызывающей стороной по необходимости. Вполне годный путь расширения функционала программ для ПК без перекомпиляции экзешника, к слову сказать. Но потом я внезапно наткнулся на Lua - и все следующие плагины были реализованы уже на ней, т.к. - быстрее, мощнее, удобней.

    Так что - для ПК скриптовые языки очень востребованы, тот же QuakeC - интерпретируемый язык для самизнаетекакойигры :)
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  19. А на с++ работать с ком портом сложно? Ну чтобы данные от ардуино получать?
     
  20. null

    null Гик

    Я не делаю программы для пк на js. Я верстаю сайты на HTML+CSS+JS.