Фейс-лифт форума

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем nailxx, 17 сен 2015.

  1. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Фича новой версии, видимо
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Отключить можно?
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Если закопаться в PHP. А правда ли это такое зло? Каков юз-кейс, когда нужна цитата в цитате в цитате?
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Иногда бывает нужно сосредоточить предысторию вопроса в одном сообщении. Теперь это придется делать вручную.

    Вот вынесли бы все эти моменты в настройки профиля - вообще вопросов бы не возникало.
     
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Еще вопрос: как нафиг отключить раздел "Новые сообщения профиля" (колонка справа)? Почему там все время какая-то личная переписка третьих и четвертых лиц показывается? Зачем это вообще нужно? Какое это имеет отношение и к какому профилю?

    Красные уведомления на ярко-оранжевом фоне где-то там в углу не видно совершенно. Можно их перевесить на более видное место?
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Это не фейс-лифт, это фейс-палм какой то :D
     
  7. geher

    geher Гуру

    Стало неудобно пользоваться на смарте. "Меню быстрой навигации" не содержит получения новых сообщений. Приходится заставлять смарт прикидываться обычным ПК.
    На ПК сойдет, хотя и не везде удобно.
     
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Хм… если кликнуть по своему нику, в выпадающем меню у меня появляются ссылки на «Входящие» и «Оповещения». У вас их нет или вы о том, что дополнительный клик — это непрактично.

    Можно попробовать заменить тексты с юзернеймом, «Входящие» и «Оповещения» на иконки. Тогда вся троица будет помещаться на узком экране. Как считаете, это решило бы проблему?
     
  9. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Еще раз поднимаю вопрос. Как вот это отключить?
    stray_msgs.png
     
  10. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Это не баг, а социальная фича XenForo, появившаяся недавно. Эдакий встроенный твиттер. То есть это не приватные сообщения, как могло показаться, а лента статусов-микропостов ради которых не хочется создавать новый пост. Так ли они мешают, если на них не смотреть?
     
  11. Вадыч

    Вадыч Нерд

    Заметил, что на мобильном хроме перестали отображаться ролики ютуба, вставленные в сообщение
     
  12. Kopilov

    Kopilov Гик

    Вероятно, мобильный хром убрал поддержку Flash. А добавить поддержку роликов без Flash я уже попросил (я его и на десктопном Firefox отключаю по-умолчнию).
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну, в своем отдельном разделе это смотрелось бы ОК, но такая портянка на главной... Хорошо, а можно сделать видимую часть поста в этом блоке не больше 1-2 аватарок в высоту, а потом ссылку "...", чтобы все выглядело примерно так же, как прямо над этим в блоке "Новые сообщения" ?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
  14. Вадыч

    Вадыч Нерд

    Возможно. В предыдущей версии движка все было ок
     
  15. vvr

    vvr Инженерище

    если честно - хотели как лучше, а получилось как всегда...:(
     
    NikitOS нравится это.
  16. geher

    geher Гуру

    Входящих нет, оповещения и переписки есть.
    Но дело не в этом. Я о пункте "Новые сообщения" в меню, вываливающемся из "ПОСТЫ". "ПОСТЫ" на смарте не видны. Соответственно, искал замену. Список новых сообщений на главной по функциональности несколько иной. Там отображаются несколько последних сообщений без учета того, прочитаны ли они, и есть ли еще непрочитанные сообщения на форуме.

    Но тем не менее вопрос снимаю. Оказывается, что заголовок раздела со списком новых сообщений на главной кликабелен, причем с нужным функционалом.
     
  17. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    На мобильных устройствах видео не отображается, но долбится виде файла в загрузки, причем файла нечитаемого. Может сделать в виде ссылки видео, если встраивать не получается?
     
    ИгорьК нравится это.
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не могу отредактировать информацию в своем профиле! Чет не вижу ничего для редактирования!
     
  19. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Хмм… «Игорь К → Персональная иформация». Там что-нибудь есть? Если ничего не редактируется, буду признателен за скрин.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

     

    Вложения:

    • 123.png
      123.png
      Размер файла:
      141,3 КБ
      Просмотров:
      575
    Последнее редактирование: 24 сен 2015