Фотополимерник

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ostrov, 22 дек 2019.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Через год после покупки обычного принтера сеова появился зуд. Теперь хочу к нему фотополимерник. Отсюда вопросы опытным: оно надо? и если да, то какой? есть ли смысл переплачивать или все они примерно одинаковы, как пишут в некоторых обзорах.
     
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    А если для НЕ опытных - что это ?
     
  3. witt64

    witt64 Гик

     
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Используйте этот принтер для производства печатных плат. Фотополимер - тот же фоторезист.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Еще бы отверстия сверлил, цены бы не было.
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    О-ёё ! Сверлить дырки ?! По-мне - удовольствие.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2020
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    Хорошая штука .Но - занудно работать. Все помыть, залить фотополимер, дышать этим нельзя (у меня после пары часов дыхания две недели печень болела), нужно в отдельную комнату, после изделия промывать два раза, потом закреплять уф, после печати принтеры разбирать и все промывать - если нужно сделать пару шестерен, то подготовка и промывка после займет все время. Кстати, не уверен, что пристанет к фольге, может при закреплении отвалиться.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Поговорил с владельцами, тоже так подумал и пока решил не брать. Нет пока необходимости, а для развлечения слишком много возни и времени. Потом, когда-нибудь.