Хватит паять! Здесь будет инструкция... Моноколесо.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 4 май 2015.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот об этом:



    Оказывается, инструкцию по научению кататься на нем найти сложно, а если делать как показано ниже - уйдет слишком много времени. Ниже - плохая инструкция, ИМХО. Все не так:

     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  2. фигня какаята.. лучше во

     
    Megakoteyka нравится это.
  3. ANV

    ANV Гуру

    И вообще мы все паять не умеем.
    Вот эта филлипиночка сейчас всех повергнет в шок своими нежными умелыми ручками. Смотреть можно с первой минуты

     
    egordorichev нравится это.
  4. atompost

    atompost Гик

    :eek: мама дорогая ....
     
  5. acos

    acos Официальный гик Администратор

    О! а так можно было?:)
     
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Флюс всему голова.
     
  7. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Интересно, сколько она микрух запорола, прежде чем руку набила? Или тренировалась на болванке
     
  8. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А вдруг она паяет сплавом Розе или вообще Вуда?
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Зафлудили вы меня... А я все таки научился кататься на моноколесе.
    Вот пруф:



    А инструкцию теперь уж и не напишу. Потому как уже умею и вроде все понятно. И энтузиазма уже нет.
    Это как с МК: когда начинаешь - сотня вопросов и не знаешь куда ткнуться. А потом вроде и элементарно все, а что не знаешь - знаешь где и как взять...
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нынче видел нескольких перемещающихся. После работы, видимо. Транспорт начинает захватывать отдельные личности.
    Возможно, следует поднять тему, потому как через некоторое время эксплуатации начинаешь понимать что важно а что - нет при выборе колеса.
    Сейчас я не уверен, что приобрёл бы именно это.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Напрашивается вопрос: насколько безопасны такие покатушки? А если ямка на дороге? А шкурка банана? А боковой ветер? А можно ли резко затормозить в случае чего без травм?
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    1. Кататься на моноколесе, ИМХО, безопаснее чем на роликах - из собственного опыта. На роликах я "летал" несметное число раз, на колесе за все, уже, два года - только один. И, конечно, когда решил, что научился кататься. Колесо едет, когда перемещаешь тяжесть тела вперед. Если переместить очень резко - колесо может не успеть "догнать" это перемещение. Таким образом, улетаешь точно носом вперед. На асфальт. При некоторых прежних навыках, это не страшно. Без потерь.
    Это действительно единственный случай.

    2. Ямка на дороге представляет опасность в зависимости от размера колеса - а они бывают разными. Чем больше - тем безопаснее.

    3. Ведро шкурок бананов, наверно, опасно. Одно - не знаю. Не преодолевал.

    4. Боковой ветер представляет собой опасность так же, как и велосипедисту.

    5. Затормозить резко без травм не проблема. С одним "но" - не проблема для себя. Для окружающих это может быть проблемой.

    Дело в том, что (обычная) скорость моноколеса ограничена 18 км/ч. Это та скорость, когда любой человек может с него спрыгнуть без падения. То есть - можно и вообще не тормозить.
    При этом моноколесо, ясный пень, улетает вперед, все таки, с приличной скоростью. А сколько оно весит? И вот если оно "врубится" в кого-то - мало не покажется. Корпус моноколеса делаются из очень прочного пластика и его падение для колеса не представляет опасности. Я падал один раз, моноколесо падало - несметное количество. И ничего страшного.
    Что касается непосредственно торможения - я бы сравнил с велосипедом.
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Оказывается, моноколесо изобретено давным давно...
    SmartSelect_20180508-185638_Gallery.jpg