Химический реактор, оплата

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем erofeev001, 4 мар 2017.

Метки:
  1. erofeev001

    erofeev001 Нуб

    Детали:
    Arduimo mega
    TFT - touchscreen lcd
    2 планки реле по 8 штук
    датчик температуры dalls
    пищалка
    кнопка ресет на корпусе.

    Проект : Химический реактор.

    суть программы следующая:

    На дисплее горят 6 окошек с длительностью в секундах с кнопками +- по бокам, аналогичное окно регулировки температуры, окно регулировки времени накачки (его я забыл нарисовать, ну это еще обсудим).,окно длительности прогрева, кнопка старт, монитор состояния - текущая температура, состояние мотора и нагревателя.

    При нажатии кнопки прогрев машина указанное время поддерживает температуру в заданном диапазоне (управляет реле кипятильника, считывая показания датчика температуры), исп. реле кипятильника, насос циркуляции.

    При нажатии кнопки старт , с заданными показателями времени происходит следующее:

    при ПОСТОЯННО ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙСЯ ТЕМПЕРАТУРЕ
    1. Включается реле 1, 2 они работает постоянно до конца программы (мотор вращения, насос циркуляции)
    2. Включается реле 3 (накачка 1 жидкости в реактор) на время, установленное в окне - время накачки.
    3. выдерживается пауза, заданная в окне время для 1 жидкости
    4. включается реле 4 (насос откачки)
    дальше после микропаузы в секунду, операция повторяется для всех 6 сосудов по аналогичной схеме.
    5. в конце программы раздается несколько сигналов.

    В случае значения 0 сек, сосуд с таким значением пропускается.

    Во время выполнения программы можно сделать монитор состояния. а также на основном экране кнопку "промывка" все сосуды прокачиваются одновременно.

    В принципе все не так страшно - задаются некие константы вначале, с их использованием выполняется стандартная программа. Проблема в том, что необходимо постоянно поддерживать температуру, фактически выполняя другую программу. - Это вообще возможно?

    У меня был опыт работы с подобными сенсорными дисплеями, но я не очень представляю, как написать такое. Также хотелось бы, чтобы я понял, что происходит в коде, для его дальнейшей корректировки.

    +79160704628 с 7.00 до 23.00
    С уважением, Игорь Ерофеев.
     

    Вложения:

    • DSC_0921.JPG
      DSC_0921.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      652
    • DSC_0918.JPG
      DSC_0918.JPG
      Размер файла:
      607,1 КБ
      Просмотров:
      653
    • DSC_0918.JPG
      DSC_0918.JPG
      Размер файла:
      607,1 КБ
      Просмотров:
      626
    • DSC_0919.JPG
      DSC_0919.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      629
  2. koteika

    koteika Гик

  3. Developer-RU

    Developer-RU Гик