Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. om1212

    om1212 Нерд

    В диапазоне от 0 до -1 гр. всё равно показывает плюс. Раньше упоминалось.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  2. saha74

    saha74 Гик

    Залил бинарник погода заработала единственное только названия города идёт на английском языке. Можете показать версию каких библиотек используете которые отвечают за погоду у меня просто часы на пять матриц из за этого надо компилировать.
     
  3. Seaven

    Seaven Нерд

    У меня бинарник тоже заработал :)
    А если в настройках погоды город указать по-русски, то apixu его нормально находит и в строке по-русски написано :)
     
  4. iSmile_67

    iSmile_67 Нерд

    День добрый. давно слежу за прошивкой. Нравится почти все. Прошивал с компиляцией-не получает погоду на последних версиях как и у пользователей выше. Прошил bin файлом-тишина. Даже экраны не включаются. Куда копать то после прошивки bin файлом?
     
  5. saha74

    saha74 Гик

    У меня также есть одна еиспишка которую не как не получается прошить.
     
  6. aleksei21358

    aleksei21358 Нуб

    Всем здравствуйте! Вопрос - какой бинарник самый последний, и рабочий?
     
  7. aleksei21358

    aleksei21358 Нуб

    И еще огромная просьба - кто нибудь может выложить библиотеки, применяемые в скетче.
     
  8. RuslanV

    RuslanV Нерд

    V11.11.2018
     
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    На всякий случай обновил бинарник. Последний от 11.11
    У кого не работает погода в новой прошивке.... Попробуйте изменить версию платы ESP.
    Я использую 2.4.0-rc1
    Ручками пишу в топик погоды -0.4 и тоже приходит на экран.
    Смогу проверить только на выходных. Но вы пожалуйста напомнитесь мне.
     
  10. aleksei21358

    aleksei21358 Нуб

    Спасибо
     
  11. om1212

    om1212 Нерд

    Наверное переменную tMqtt4 нужно сделать float. В коде она int, а при делении на 10 получается дробное число.
    У меня только после этого заработало.
     
  12. saha74

    saha74 Гик

    Поменял версию ESP на 2.4.0-rc1 прогноз заработал теперь как исправить названия города с Kiev на Київ.
     
  13. iSmile_67

    iSmile_67 Нерд

    Вот стоило изменить версию платы и сразу всё заработало. Спасибо огромное
     
    Seaven нравится это.
  14. fander

    fander Нерд

    По украински не понимает.По русски-да.Как вариант выставить весь текст по русски
     
  15. fander

    fander Нерд

    И по отображению отрицательных температур решение на странице105.У меня прокатило.
     
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Очень правильная мысль. Но глобальный тип переменной я не менял, а сменил его локально в самой процедуре)))
    Это беда библиотек и "библиотекарей". Они их улучшают, а о "приемственности" не очень то и заморачиваются...
    Мне латиница не мешает. Как вариант надо сделать if(xxx="Kiev") xxx = "Київ";
     
    om1212 нравится это.
  17. IvanUA

    IvanUA Гуру

    скорее решение на предыдущей странице - прокатило, это не для последней прошивки.

    А так, да. Поправил отрицательные температуры от 0 до -0.9 по Mqtt - на гите обновил скетч и бинарник.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  18. anatolyj

    anatolyj Нерд

    Не силен в электронике. Если можно схемку развязки. У меня еще одни часы работают в тестовом режиме на макетке. Что заметил - постоянный шум из буззера. Буззер пассивный подк. через конденсатор 1 мкф. Может вот это подойдет b1205s-1w
     
  19. RuslanV

    RuslanV Нерд

    Подскажите почему при компиляции скетча вываливаются ошибка

    Изменена опция сборки, пересобираем все
    In file included from D:\Мои документы\Arduino\libraries\BlueDot_BME280_Library\BlueDot_BME280.h:9:0,
    from D:\Мои документы\Arduino\libraries\BlueDot_BME280_Library\BlueDot_BME280.cpp:10:
    C:\Documents and Settings\UserXP\Application Data\Arduino15\packages\esp8266\hardware\esp8266\2.4.0-rc1\libraries\Wire/Wire.h: In member function 'uint8_t BlueDot_BME280::readByte(byte)':
    C:\Documents and Settings\UserXP\Application Data\Arduino15\packages\esp8266\hardware\esp8266\2.4.0-rc1\libraries\Wire/Wire.h:69:13: note: candidate 1: uint8_t TwoWire::requestFrom(int, int)
    uint8_t requestFrom(int, int);
    ^
    C:\Documents and Settings\UserXP\Application Data\Arduino15\packages\esp8266\hardware\esp8266\2.4.0-rc1\libraries\Wire/Wire.h:67:13: note: candidate 2: uint8_t TwoWire::requestFrom(uint8_t, uint8_t)
    uint8_t requestFrom(uint8_t, uint8_t);
    ^

    Sketch uses 528 373 bytes (50%) of program storage space. Maximum is 1 044 464 bytes.
    Global variables use 51 880 bytes (63%) of dynamic memory, leaving 30 040 bytes for local variables. Maximum is 81 920 bytes.
     
  20. RuslanV

    RuslanV Нерд

    Я так понимаю проблема с библиотекой BlueDot_BME280_Library.
    У кого какая версия стоит.