Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. oiyo

    oiyo Нуб

    Сделал так, заработало.Даже текущие показания давления с apixu совпадают с показаниями моей домашней метеостанции на моём этаже:)

    С mqtt танцы с бубном продолжаются.:confused:
     
  2. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    В чем у вас проблемы с mqtt
    PS
    to ALL, "из г..на и палок" склепал датчик для улицы на еще одной ЕСП, все что нужно шлет на брокер и на наших часах все показывает...
     
  3. oiyo

    oiyo Нуб

    Уже нет проблемы, кажет. Ну и брокер юзается не локальный, а клаудный. Жаль, что топик для чтения один.
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Топиков для чтения два.
    - первый (информ) читает все что приходит и сразу же выводит это сообщение на экран. Я использую его для аварийных сообщений
    - второй принимает ТОЛЬКО числа (включая знак минус и точку). Если первым к примеру придет знак "ПРОБЕЛ" - он данные не будет обрабатывать и выводить!

    По аналогии с этими функциями, можете сделать столько топиков - сколько необходимо в вашем случае.
     
  5. У вас получилось решить проблему с DHT22? У меня такая же проблема. Датчик рабочий. На Ардуино нано работает, на ЕСП с сторонней прошивкой работает. В чем дело понять не могу
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  6. SteinMark

    SteinMark Гик

    В версии 11.11.2018 без проблем (с изменениями в коде) в версии 22.12.2018 нет, имею лишь бинарный файл.
    Иван сделал кое какие изменения DHT11 подключается сразу, 22 не хочет. Жду исходник.
     
  7. oiyo

    oiyo Нуб

    Спасибо. Вчера уже разобрался, прописал в информационный топик давление. На досуге внесу изменения в остальные топики и попробую скомпилировать.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  8. Могли бы вы поделиться рабочей версией? У вас dht22 на 4 пина или на плате с 3 пинами?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  9. urg2000

    urg2000 Нерд

    buba911 мои часы совмещены с лампой хотел чтобы утром включался будильник и зажигалась лампа.
    Можно сюда или в личку полностью что и куда добавить я не селен в программировании. Ну если объясните то добавить и скомпилировать смогу.
     
  10. Delta7777

    Delta7777 Нуб

    Доброго дня. Скажіть, а де можна взяти бінарник на двухстрокові часи?
     
  11. chipmoca

    chipmoca Гик

    На первой странице, однако)
     
  12. SteinMark

    SteinMark Гик

    Да конечно, через 2 часа с работы приеду поделюсь. Вам какую версию? 22 на 4 пина у меня.
     
  13. Буду рад любой рабочей для DHT22. У меня на 3. Разобрать не долго если проблема окажется в плате. Заранее спасибо:)
     
  14. SteinMark

    SteinMark Гик

    +
    Извините! Припозднился у нас Stau везде вот ссылка на гугл
    https://drive.google.com/file/d/1bJ_P6H_Qd1hQztGtvXsZSqWcg3CXcvJa/view?usp=sharing
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  15. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Попробуйте питание датчика поменять, 3.3в нижний порог, подайте 5....
     
  16. SteinMark

    SteinMark Гик

  17. SteinMark

    SteinMark Гик

    Возможно вы правы только что залил скетч датчик заработал только при его покачивании
    этим вероятно подается начальный импульс на запуск.
     
  18. Всем здравствуйте! Очень понравился проект, спасибо автору! Но одна проблема мне не дает спокойно жить. Часы идут минуту (примерно), затем информация на экране перестает обновляться. Точки перестают моргать. В Веб-морде все продолжает работать. После перезагрузки все повторяется. Подскажите как исправить данную ситуацию?
     
  19. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Подскажите, пожалуйста, ЧТО нужно вводить (и нужно ли...) в поля Configuring ESP ?
    Или только в Connection to MQTT server - адрес, пароль, имя и порт?
    Новичок я в MQTT...
    Как передать, понял, получилось.
     

    Вложения:

    • aa.png
      aa.png
      Размер файла:
      165,7 КБ
      Просмотров:
      300