Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. yrbas

    yrbas Нерд

    И снова здравствуйте! В общем с ключом разобрался благодаря скетчу от Fedoss,с динамиком то же(оказался не рабочий;)).Осталось разобраться с домашним датчиком температуры-врёт градусов на 5.Читал что в скетче есть коррекция(celsius=celsius - 1.50;) но у меня почему то не получилось:( .
     
  2. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    У меня бузер тоже как то странно пиликает... из mqtt нормально, часы то пиликают то нет :( где у вас расположен домашний датчик? У меня его разогревала сама есп'шка
     
  3. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    Часи пиликают с 7.00 до 23.00 в скетче так прописано:
    if(minute == 0 && second == 0 && secFr == 0 && (hour >= 7 && hour <= 23)) {
     
  4. yrbas

    yrbas Нерд

    Корпус часов сделан из фанеры,в боковой стенке просверлил отверстие и в него вставил датчик,(тыл датчика снаружи-бока в фанере-потом попробовал вытащить его целиком из корпуса-ситуация не изменилась).Буду пробовать другой.
     
  5. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    Если не трудно покажите нам часи в корпусе (фотографию). Тема корпуса думаю тоже актуальна в даной теме.
     
  6. Fedoss

    Fedoss Нерд

    Что то сервер времени time.nist.gov плохо работает, ping не проходит.
    Прописал этот ntp4.stratum2.ru синхронизация заработала.
    https://www.ntp-servers.net/servers.html
     
  7. Fedoss

    Fedoss Нерд

    Поправил скетч, температуру в прогнозе отображает правильно, без синхронизированного времени.
    архив со скетчем https://yadi.sk/d/FeIELetv3Smdz8
    папка со скетчем https://yadi.sk/d/g48AY9Nu3StWYU
     
    DimedrolOFF нравится это.
  8. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    если бы прикрутить фоторезистор и им регулировать яркость свечения
     
    Deniskyn нравится это.
  9. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Я тоже об этом думал... Кто реализует?
     
  10. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    я делал часы но там проще щас найду часть кода выложу просто тут веб интерфейс я с ними опыта не имел надо настройку добавить в настройки дисплея галочку автоподсветка и в скетче прописать щас общими силами прикрутим
     
  11. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Код (C++):
    tm1637.set(map(analogRead(A0), 0, 1023, 1, 7));
    во нашол на аналоговый пин цеплял фоторезистор и в коде добавлял эту строчку
     
  12. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    МДФ 10мм, сверху будет шпон...

    ПС
    Если кому то все равно ярко даже на минимуме то чудно подходит авто тонировка =)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  13. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Deniskyn нравится это.
  14. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Я проще сделал просто на матрицу бумагу наклеил на карандашный клей и яркость отличная и читается хорошо
     
  15. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Привет всем. Корпус отлично подходит от старых китайских часов с синхронизацией от сетевого напряжения. Врут ни сильно, а корпус хорош.
     

    Вложения:

  16. yrbas

    yrbas Нерд

    Посмотреть вложение 11529 Посмотреть вложение 11530
    2018-03-01_22-13-58_258.jpg 2018-03-01_22-14-01_186.jpg

    Вот:) .Корпус сделан из фанеры,покрыт морилкой,на перед наклеено (на скотч)оргстекло с тонировкой,по бокам алюминиевые уголки-так же приклеенные на двусторонний скотч.Ещё вынес домашний датчик на проводе подальше от корпуса часов -показания стали более точными(теперь примерно +1 градус)-для меня это не критично.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  17. saha74

    saha74 Гик

    Может кто то прикрутит ещё один датчик к часам который будет на улице, что бы не делать отдельное устройство для уличной температуры.
     
  18. Sergii

    Sergii Нерд

    Добрый вечер. Немного покопался в скетче. Добавил свой город, изменил код под буззер с генератором. В принципе больше ничего не трогал. Часы в последнее время стали периодически перезагружаться. Возможно из-за отключения света при отладке. Свет отключили во время компиляции, пропала первая страница скетча
     
  19. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Tm1637 это сегментный индикатор, на сколько помню
     
  20. yrbas

    yrbas Нерд

    А зачем? У меня уличную погоду берёт с народного мониторинга (датчик 300 метров от дома),и ни каких дополнительных датчиков,проводов,и.т.д.