Часы на ESP-01(NodeMCU) + MAX7219 + WEB интерфейс

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

1. Нет (просто ознакомился)

5 голосов
    13,5%
  2. Да, один раз (попробовал)

7 голосов
    18,9%
  3. Да, не однократно

25 голосов
    67,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. big_alex

big_alex Нерд

2. chipmoca

chipmoca Нерд

Спасибо. У меня активного - нету. Кстати попробовал исправить по Вашей ссылке, после писка перезагруз. Посмотрел повнимательней это для активного ... )).

3. chipmoca

chipmoca Нерд

4. MIchaell

MIchaell Нерд

Кстати, вспомнил, почему я не перешел на пассивные. После подключения начинают еле слышно пищать(сами по себе, без кукушки или чегото такого). Попробовал, поставил активные назад.

5. gtsky

gtsky Нерд

под активные нада код чуток править

6. chipmoca

chipmoca Нерд

https://photos.app.goo.gl/jnrLoBoobhirqJXx2 На вторм фото - "буззит" на первой это сразу после перезагрузки, когда еще ни разу звук не издавал.
    Text += " ";
    for(int i = 0; i < 4; i++) {
    tone(buzzerPin, 2000, 100);
    delay(200);
    digitalWrite(buzzerPin, LOW);
    Попробовал так написать, в надежде, что D6 сядит на землю... Походу не все так просто ))

7. MIchaell

MIchaell Нерд

Насчет кода под актывные знаю, каждый раз меняю код. Всего-то 3 строчки(или 9б если MQTT, кукушка и сообщение)

8. saha74

saha74 Нерд

Подскажите а где в скетче сократить время вывода IP 192.168.4.1

9. IvanUA

IvanUA Гик

Код (C++):
    printStringWithShift(tPoint.c_str(), 35);

меняйте последнее значение - это скорость.

10. IvanUA

IvanUA Гик

Немного поправил код. Теперь можно менять только в одном месте в конце скетча в этой функции
    Код (C++):
    void bip(){
      tone(buzzerPin, 2000, 40);
      delay(200);
    }
    Хотя для удобства можно было бы сделать какую то переменную и меняя ее переключать тип базера)))

Deniskyn и Kesik нравится это.
  11. MIchaell

MIchaell Нерд

И вывести её в веб морду?

12. IvanUA

IvanUA Гик

В принципе не проблема, только надо будет добавить ее перевод на все языки)))))

13. GeorgeZ

GeorgeZ Нуб

приехала наконец посылка из далёкого Китая, заказывал зеленый индикатор (глаза не слепит приятно светит даже на полную яркость) еспешку и BMP280. Быстренько всё собрал и...... полезли непонятки, залил последнюю версию бинарник. BMP показывает завышенное давление примерно на 20-23 мм, погода тоже показывае завышенное давление, бузер начинает жужжать после первого пика, включил отображать курсы, нажал кнопочку обновить курсы валют часики ушли в вечный ребут....

Последнее редактирование: 8 июн 2018
  14. IvanUA

IvanUA Гик

Я бы рекомендовал использовать последнюю версию прошивки, там много глюков было поправлено.
    Единственное что ввиду с прожорливостью и кучей непоняток с курсом валют его пришлось удалить...

15. MIchaell

MIchaell Нерд

а я подумал так: активный баззер -- переключалка -- пассивный баззер. Переводить тогда надо только 4 слова
    по этой самой причине у нас зеленая перешла в спальню, а красная осталась у меня

16. jgupdimon

jgupdimon Нерд

Здравствуйте. Прописал свойгород во всех вкладках языков. Вылазит вот такая ошибка. Гто то еще не прописал? Помогите. Спасибо. ПрошивкаLED_clock_weath_v30.05.2018
    exit status 1
    'tPolunochnoye' was not declared in this scope

17. IvanUA

IvanUA Гик

вот сюда допишите еще свою переменную
    Код (C++):
    String tWarsaw, tKrivoy, tKyiv, tOdessa, tDnepr, tCherkassy, tLviv, tKherson, tNikolaev, tZaporozhye, tKharkiv, tDonetsk, tLugansk, tPoltava, tSumy, tChernigov, tZhytomyr;

18. GeorgeZ

GeorgeZ Нуб

так я и залил самый последний бинарник LED_clock_update_bin

19. IvanUA

IvanUA Гик

Самый последний, это таки скетч. Бинарник я не перезаливаю, Когда кардинально обновлю прошивку, то перезалью)))

Deniskyn нравится это.
  20. jgupdimon

jgupdimon Нерд

Спасибо, Иван. Все прошивается.