Часы на ESP-01(NodeMCU) + MAX7219 + WEB интерфейс

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

1. Нет (просто ознакомился)

7 голосов
    9,9%
  2. Да, один раз (попробовал)

23 голосов
    32,4%
  3. Да, не однократно

41 голосов
    57,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

IvanUA Гик

Там ошибок много, протяните ползунок и вы их увидите. Скопируйте все и кидайте сюда.

2. Kulibin

Kulibin Нуб

Вложения:

3. Mitrandir

Mitrandir Гуру

4. Kulibin

Kulibin Нуб

Простите за глупый вопрос. А как и куда эту библиотеку устанавливать? Напишите пожалуйста поподробнее если можно.

5. Mitrandir

Mitrandir Гуру

Arduino IDE\libraries

6. Kulibin

Kulibin Нуб

Я скопировал скаченную папку Adafruit_Si7021-master в папку C:\Program Files\Arduino\libraries
    Правильно?

Но ошибка так и не пропала. Точнее может она теперь другая ошибка но все ровно не прошивает.

7. jgupdimon

jgupdimon Гик

Саму то ошибку не видно.

8. Kulibin

Kulibin Нуб

Вот

Вложения:

9. Kulibin

Kulibin Нуб

Киньте мне кто ни, будь нужные папки, файлы, прямо из рабочей версии ардуино. И напишите точно куда их скопировать, где именно подменить. Что бы эта ошибка пропала, и я смог прошить Node MCU (ESP8266).

10. Mitrandir

Mitrandir Гуру

11. Mitrandir

Mitrandir Гуру

ищите в списке что-то типа

C:\Users\Александр\Desktop\Новые часы\Новая папка\ESP8266_Clock_Weather-station_Informer_with_WEB_interface-master\LED_clock_weath_v30.05.2018\LED_clock_weath_v30.05.2018.ino:34:29: fatal error: Adafruit_BMP280.h: No such file or directory

означает не может найти фаил Adafruit_BMP280.h

12. jgupdimon

jgupdimon Гик

Сейчас скину все библиотеки. Скопируешь распакованный архив в документы-ардуино.

13. Kulibin

Kulibin Нуб

Вложения:

14. Kulibin

Kulibin Нуб

Всем кто помогал спасибо. Всё прошил и настроил. Но возникла другая проблема.
    Прошил прошивку LED_clock_weath_v30.05.2018. Настроил. Потом не понравилось. Сбросил настройки через веб интерфейс. И всё. Полный писец. Теперь нет веб интерфейса.
    Набираю 192.168.1.98 пишет нет файла
    Набираю 192.168.4.1 пишет нет файла.
    И не важно сколько раз я буду теперь прошивать Node MCU (ESP8266). Настройки в часах все ровно остаются те что я сделал ранее когда еще был доступен веб интерфейс.
    Причем мои настройки все равно остаются в Node MCU ,даже если я заново зашиваю прошивку LED_clock_weath_v30.05.2018 без настроек.

15. IvanUA

IvanUA Гик

Залейте веб интерфейс - Инструменты -> ESP8266 Sketch Data Upload

16. jgupdimon

jgupdimon Гик

Вчера же заливали вместе. Неужели не запомнил? Библиотек не хватает это раз, если другую прошивку, почистить нужно. По скрину, открыт один скетч, а остальных приложений нет. Скетч открывай из той папки, где лежат все файлы.

17. Kulibin

Kulibin Нуб

Получилось! Огромное спасибо!

18. Kulibin

Kulibin Нуб

Рад бы сразу всё запомнить.... Но где там.... Сразу всего и не запомнить...

19. jgupdimon

jgupdimon Гик

https://yadi.sk/d/CigCvioo3YvwaC
    Здравствуйте, форумчане. Помогите пожалуйста разобраться, выдает ошибки. Все библиотеки есть. Это тоде часы, но с дрегого проекта. Будьте добры, если не в тему извиняйте.

Вложения:

20. Deniskyn

Deniskyn Гик

Скомпилил https://drive.google.com/open?id=1X-GXrdKvf7iCQsr1xEt7NsbqOyhryUm4
    Но впредь только по теме!

IvanUA нравится это.