Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ingenegra

    Ingenegra Нерд

    они при включении пишут свой ip
     
  2. RuGOST

    RuGOST Нерд

    При включении скорее всего они другой айпи пишут, так как в роутере я вижу их айпи адрес, но по этому адресу они в интерфейс не залазят!
     
  3. Ingenegra

    Ingenegra Нерд

    При включении пишут ip, выданный dhcp-сервером роутера.
     
  4. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Вообще если часы подключились и тем более айпишник появился, должны работать....
     
  5. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Если у вас не появляется точка доступаиливы переходите от одной версии к другой и что то не работает - по рекомендации big_alex сначала прошиваем бинарник http://forum.amperka.ru/attachments/blank-zip.11097/ затем прошивку часов. Как вариант можно стереть (почистить) модуль соответствующими утилитами.
     
    mikhail09p нравится это.
  6. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Я выполнил это условие, перед тем как задать вопрос, пока не помогло!
     
  7. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Короче решил я новые платки заказать еще у другого продавца, эти выкину, у обеих плат через 10 сек пропадает вайфай и больше не появляется!
     
  8. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    залейте вот это и перед включением замкните пины rx и tx подайте питание и через пару сек. снимите перемычку должна появиться точка доступа 192.168.4.1 подключайтесь смартфоном за одно и проверите работоспособность плат......так не бывает 2 модуля и оба с косяком....я выписывал у разных продавцов по несколько штук....и все оки оки...
     

    Вложения:

    • NewZip.zip
      Размер файла:
      185,3 КБ
      Просмотров:
      262
    ИгорьК нравится это.
  9. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Да вы правы, точка доступа теперь как Вы сказали работает без отказно!
     
    Алексей90 нравится это.
  10. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Чем заливаете прошу часов, флешером или с ардуино? Если с ардуино, то попробуйте флешером.... У мнея проблемма была.... Такого плана, погоду снимаю с bme 280 с сервера отключена, так вот, когда прошиваю через ардуино, то влажность с датчика то работает, то нет прошился через флешер все работает отлично уже около месяца!!
     
  11. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Сейчас попробовал espflasher, результат небольшой есть я могу подключаться к часам, но к роутеру они ни вкакую не хотят.
     
  12. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Странно.... Что за роутер? Настройки сети какие?
     
  13. RuGOST

    RuGOST Нерд

    TOTO LINK A3002RU Новый точечный рисунок.jpg
     
  14. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Получаеться у вас так.... После вкл. Часов, появляеться 192.168.4.1?
    Т. Е смартфоном вы можете к ним подключиться? Вот такое меню у вас есть?
     

    Вложения:

  15. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Да я со смартфона вижу этот интерфейс, как только я забиваю пароль и имя точки доступа роутера они исчезают и к роутеру тоже не подключаются и телефоном уже не увидишь.
     
  16. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Попробуйте откройте точку доступа, без пароля, что пооучиться, по идее длжно подключиться...
     
  17. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Да, еще момент... Ту прошивку которую я вам советовал... Вы подключились к 192.168.4.1,а с вашим роутером подружили? На главной странице зайдите в настройки сети ну и введите свой роутер.... Подключиться или нет??!?!
     
  18. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Я подключался к вашей прошивке, но не обратил внимание на особые настройки на то что там есть подключение к роутеру. Приеду домой попробую и опишусь.
     
  19. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Да попробуйте...
     
  20. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Это будет вот сдесь...
     

    Вложения: