Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Пипец... Вот где собака поныла.... Сейчас попробую....
     
  2. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    Соглашусь, поэтому и пытаюсь всё распедалить, чтобы не отвлекали таким Ивана
     
  3. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Так подождите.... А где брать те цифры, которые вы берете.... У меня в браузере в адресной строке нет ни каких цифр... (((
     
  4. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

     

    Вложения:

    • nm1.png
      nm1.png
      Размер файла:
      25,2 КБ
      Просмотров:
      339
  5. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    ну так это id прибора......об этом я еще дня 2 назад писал......сказали что это не то.....)))))) жесть... х...н поймешь....))))
     
  6. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    ну так а вы бы сначала попробовали все варианты, а потом бы уже кричали, что "народмон не работает!!!". А то действительно неуважительно к труду автора выходит. Две с лишним страницы мы выясняли где взять нужные цифры, детский сад же получается. b707 правильно сказал

     
  7. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    в итоге тоже самое по нолям.....
     

    Вложения:

  8. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    я спрашивал.....id прибора вводить или id датчика......в ответ....вводите id датчика....вот я и ввожу датчика....но что толку ввел id прибора как вы и посоветовали....ну и опять тишина)
     
  9. b707

    b707 Гуру

    пытайтесь дальше. Если у кого-то работает, а у вас - нет, значит ищите ошибки У СЕБЯ. а не в проекте
     
  10. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    мой совет разобраться вам что такое com порт, подключиться через него к часам и они сами вам всё расскажут, где и в чем проблема. Если совсем грубо, то ком порт, это поле, в которое часы текстом пишут каждое своё действие, там всё будет видно
     
  11. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    я КОНЕЧНО ИЗВЕНЯЮСЬ!!! И против ни кого не имею.....но просто для лузерков нужно было написать....парни, кто хочет юзать погоду с narodmon
    в поля id0,id1,id2 вводим id ПРИБОРА А НЕ ДАТЧИКА!!!! и все...не все звезды с неба хапают.....я еще раз извеняюсь ни кого не хотел обидеть.....заработало!!! походу долго прогружалось.... всем огромное спасибо за мои не понятки!!!!!
     
  12. chipmoca

    chipmoca Гик

    Я сейчас полностью очистил память, потом прошил пустым файлом 4MB. Потом прошивку залил. Все как и прежде работает нормально кроме сохранения настроек НародМон. данные вносишь - показывает температуру с датчика. Перезагрузка - и все сбросились настройки народмона!!
    То что вы предлагаете брать из ссылки.. это-эе ID прибора? А там куча датчиков. ID прибора 4 цифры, а у датчиков 5. И в примере в прошивки 5 цифр. Вот на всех, (что попадались) сайтах примеры...
    Для настройки нужно:
    • На narodmon.ru создать приложение. Меню Софт / приложения для проекта, там создать приложение и взять оттуда "Ключ API"
    • взять id датчика здесь на картинке подчеркнут красным
    • Создать новое GET правило в настройках правил с параметрами:
      Активационная фраза: Давление
      Ответ Алисы: Давление {sensors.0.value}
      URL: http://narodmon.ru/api?cmd=sensorsValues&sensors=ID сенсора берем здесь&uuid=Здесь произвольный идентификатор&api_key=Здесь Ключ API приложения, которое создали&lang=ru
      Ставим галочку Ждать ответ от сервера
    • Идем в Алису и говорим: Запусти навык Домовенок Кузя, потом когда он запустится, говорим давление(активационная фраза) и получаем ответ как на картинке
    [​IMG]

    Если утверждаете обратное, приведите пруф
     
    siemenscx75 нравится это.
  13. b707

    b707 Гуру

    я тоже извиняюсь... ардуина. это конечно игрушка... но это игрушка для программистов... а не для лузерков...
    я еще раз извиняюсь никого не хотел обидеть.....
     
  14. chipmoca

    chipmoca Гик

    Даже если номера датчиков не трогать, а оставить из прошивки, то все равно показывает температуру из прогноза. Но верхние две строчки не сохраняет. Что может влиять на сохранение этих строк? PS пробовал забить 4 цифры из ссылки на тот прибор. Показало температуру не с того датчика. У нас минусовые температуры, а там показало +. Но после резета опять сбросилось.((
     
  15. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Вообще я соглашусь с b707. Когда пришел на этот форум, тоже был лузерком. Но кропотливо сидел и вникал, что, где, как. Разбирался с АрдуиноИДЕ, пытался править скетчи...Потихоньку начало приходить понимание. Но не кричал никогда, что где-то что-то не работает! Так как реально понимал, что косяк где-то у меня. А тут товарищ даже АрдуиноИДЕ поставить не хочет, но уже крики, что проект не работает. Такими криками отвлекаем автора проекта! И он вынужден в свое свободное время сидеть и искать ошибку, которой по факту и нет!
    maxim1981, если я правильно припоминаю, то у Вас и с модулем какие-то проблемы были. Может стоит сначала разобраться непосредственно со своим модулем, поставить АрдуиноИДЕ, хоть чуть-чуть разобраться в первых уроках, попробовать что-то программировать?
     
    siemenscx75 нравится это.
  16. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    ТОВАРИЩИ!!! Действительно, брать нужно именно id датчика, а не прибора. Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение! Просто по стечению обстоятельств у меня id прибора тоже 5 значный и температуру получал схожую с тем, что на улице. был неправ, признаю. Но опять же таки, если ввожу id датчика, всё работает, проблем не замечаю.
     
  17. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    а вы прежде чем критиковать почитайте внимательно последние 2 стр.......
     
  18. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    так вот это у вас так....прокатило значит а у меня ввожу id датчика то не работает....а сейчас ввел id прибора все заработало!!!
     
  19. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    вот для этого такие форумы и сущестыуют......а не как некоторые пишут что мы сбиваем с толку автора.......))) автору респект и уважуха!!!!!
     
  20. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Вы выбрали не самый простой проект. Начните с хотя бы мигания диодом. Постепенно будет приходить понимание, что и как делается.
    А так, Вы пытаетесь ремонтировать автомобиль, даже не понимая его устройства.
     
    b707 и siemenscx75 нравится это.