Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. gtsky

    gtsky Гик

  2. Vitab

    Vitab Нуб

    Не получилось. Все как рекомендовали сделал (получил 200) но язык все равно украинский.
     
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    ))))) Язык не поменялся в сообщении погоды?
    Если так, то или ждите обновления или сами обновите погоду через web))))
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Прикол в том еще, что какие бы параметры не выставлял в Ардуино ИДЕ, все одно после компиляции получаю в лучшем случае 45% занятой памяти... Думаю что это скорее правда. Я глубоко не копался в свойствах ESP - но возможно там для чего то еще память зарезервирована... А для пользователя ESP-хи под Ардуиной - доступно только 1 метр.
     
  5. gtsky

    gtsky Гик

    я посмотрю свою отпишусь как буду шить))
     
  6. big_alex

    big_alex Гик

    Почему такие выводы?
    Зависит от объема флешки и использования ОТА
    Единственное ограничение "оперативка" которая в самой ESP8266
     

    Вложения:

  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    А можно по подробнее?
     
  8. gtsky

    gtsky Гик

    [​IMG]
     
  9. big_alex

    big_alex Гик

    На примере ESP12E - можно использовать 1М под скетч и 3М для файловой системы, куда и копируется прошивка при ОТА, а можно использовать 3М под скеч и 1М для файлов - соответственно без ОТА.
    Но самое слабое место это память для переменных, если ее недостаточно, то будут перезагрузки.
    Помнится при первых SDK была проблема с текучкой памяти, т.е. чем дольше работала ЕСП тем меньше памяти оставалось и в результате перезагрузка.
     
  10. gtsky

    gtsky Гик

    Память слава богу можно и перепаять и поставить побольше
     
  11. big_alex

    big_alex Гик

    Флешь - да, а под переменные - увы
     
  12. gtsky

    gtsky Гик

    мы увеличим влеш соотвецтвенно мы можем под переменные уже выделить гораздо бльше места.
     
  13. big_alex

    big_alex Гик

    не совсем так, флешь - это как винт на ПК, а есть еще "оперативка" - она непосредственно в камне ESP8266
     
  14. gtsky

    gtsky Гик

    я вкурсе))
     
  15. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Вечер добрый.
    Странно, но почему-то никак не могу заставить часы работать с narodmon.ru через MQTT.
    Часы корректно публикуют показания встроенного датчика в топики(температура и влажность), но никак не могут считать данные температуры и отобразить их.
    Публикую данные температуры с внутреннего датчика, их же пытаюсь считать и отобразить как данные с внешнего датчика - пока что безрезультатно.
    В чем подвох?
     
  16. gtsky

    gtsky Гик

    ха приехала матрица и нод))) и вот засада при подключении матрицы)) нод греется как дурной по питанию ведать нетащит
     
  17. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Иван, я правильно понял, что фоторезистор
    GND - FotoRezistor - A0 +3,3 - rezistor 2-100k - A0 подключается к GND, 3,3 и А0? Обязательно ставить резистор, если использоваться будет temt6000? И будет тогда автоматическая подсветка работать, если галочка стоит?
     
  18. gtsky

    gtsky Гик

    если ставите temt6000 резистор не нужен.
     
  19. gtsky

    gtsky Гик

    хм странное поведение ) прошил биновским файлом , при попытке задать время уходить в рибут и рибутится циклично
     
  20. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    прошейте "пустой" файлик, потом бин часов и сброс из "вебморды"