Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    а мы - нет.
    продай жылезяки, вытри слёзы и живи дальше
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    интернет отключили?
    нет оплаты за труд - нет и взаимоотношений. Всё просто - качаешь или не качаешь. Смотри, какой выбор.

    Какая-то подмена понятий.

    Он - автор и это его полноценное право.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    не тема, а роман! :)
     
  4. Artur.P

    Artur.P Нерд

    Романы писать недолго, разберусь, это просто мой ответ на комментарий.
     
  5. Artur.P

    Artur.P Нерд

    У Вас чувства юмора нет, или ума, попробуйте читать книги.
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    За 4 класа маево образованья, читать я, к своему стыду, так и нинаучилса.
     
  7. Artur.P

    Artur.P Нерд

    Как так получилось что Кот Бегемот Достоевского не читал... ))
     
  8. Artur.P

    Artur.P Нерд

    Знал бы что Вам понравится, провел бы параллель между буржуазийскими взглядами автора и социально-экономическим неравенством участников форума. )))))))))
    Если я не ошибаюсь - Вы занимаетесь разработкой своей прошивки, или я что-то путаю...
     
  9. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Народ, давайте прекращать этот треш, последние пару страниц "ниочем" )
     
  10. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Пишите в личку, скомпилирую Вам бинарник без заюшки с праздниками. 25 версии. Хотелки: Могу прописать ваши дни рождения. Могу поменять значки. Но, так то самому разве не интересно. Помощь то оказать не сложно. Главное начать самому по чуть-чуть копать код.
     
    big_alex и Artur.P нравится это.
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Что ее разрабатывать. Она работает и я уже забыл о ней.
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    И не говори))))
    Но думаю что пофлудили и хватит... А то команда форума сделает всем а-я-я-й...
    Дабы не совсем был флуд, то по теме... Сейчас нет особого времени допиливать и последнюю 22.12.2018 версию... Думаю что надо будет как то выгрузить ее исходники...
    Там есть существенные изменения в коде. Добавлены шрифты для вывода времени в две строки, время выводится по прерываниям, ну и вообще сама процедура вывода на экран переработана для деления экрана на две части... Короче есть что посмотреть...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  13. buba911

    buba911 Гик

    Можете съэкономить время. Пускай романист возъмёт прошивку LED_clock_weath_v10.08.2018_lite , там нет Зайки.Или поставьте ему вместо зайки Рыбку;), тогда точно начнёт учить матчасть.
     
  14. SteinMark

    SteinMark Гик

    Здравствуйте Иван!
    от 22 версии исходников не будет? Сына тут приобщаю к ардуино
    и к русскому, понравилась ему эта версия, да и сам больше времени с ним стал проводить.
    Так что двойное спасибо!
    PS Nu a 25 было бы тоже неплохо.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Извините, немного ошибся...
    Последняя 22.12.2018 - двухстрочная версия доступна уже на гитхабе...

    ПС. Если у кого будет желание более красиво оптимизировать код - я только за.
    ППС. Много чего писал в спешке и нет времени поправить.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  16. Здравствуйте. Могли бы вы сразу в папку исходников закинуть библиотеку. Как бы все есть, а библиотека отдельно получается;)
     
  17. Все бы хорошо вот только пытаюсь воспроизвести рисунки Ивана на бумаге 8 строк по 8 столбцов, и каждый раз в первой строке последние цифры не в тему))) к примеру сердце(0x07, 0x0E, 0x1F, 0x3F, 0x7E, 0x3F, 0x1F, 0x0E):
    00000111 <------вот это что-то не понятно =)
    00001110
    00011111
    00111111
    01111110
    00111111
    00011111
    00001110
    Попробовал серп и молот (что первое в голову пришло) 815a240a52221400 если правильно то получается так? 0x81, 0x5a, 0x24, 0x0a, 0x52, 0x22, 0x14, 0x00 ---серп и молот. Получился вверх ногами после длинная полоса и опять символ вверх ногами))
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  18. У кого есть желание добавить фреймворк в проект. Марсель дал общий доступ, а как это запилить вообще не понимаю. Цитирую: Используйте мой код как шаблон для своих проектов на esp8266 и esp32.
    Фреймворк поможет вам использовать конфигурационный файл и веб интерфейс.
    В качестве среды разработки я настоятельно рекомендую использоватьPlatformIO, но можно использовать Arduino IDE . Вот ссылка http://jeegit.ru/2019/02/11/jeeuiframework/
    http://jeegit.ru/2018/10/ тут по разработке. Но фиг его знает, мне лично по душе проект Ивана. Всеми силами можно обединить их;)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  19. jgupdimon

    jgupdimon Гик

  20. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Поворот на 90 градусов