Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Так HEX не сходится с тем что у Ивана=) По поводу поворота на 90' разобрался. Но вы сравните как получается если воспроизвести строки кода. Вот по этому мне не понять что тут не так
     

    Вложения:

  2. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Красиво, но... исходников нет, посему нет....
     
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    А что вы хотите получить от объединения?
     
  4. jgupdimon

    jgupdimon Гик

  5. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Все сходится
    0x07, 0x0E, 0x1F, 0x3F, 0x7E, 0x3F, 0x1F, 0x0E, // 128 (200) - heart СЕРЦЕ
    0х07 это 7 из восьми далее код сердца.
     
    Convix_Maximus нравится это.
  6. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Зачем изобретать колесо, когда все работает и используется. Поддержу Ивана. Лепево к хорошему не приводит. 2 проекта совсем разные. У Ивана шрифты красивее, у марселя подключение проще, но плантый контент погоды. На вкус и цвет товарищей нет. Повторял и те и те. Больше понравились Ивана. Тем более, что Марсель выкладывает бинарники, т.е. поправить под себя возможности нет. Ивану респект и уважение, проект постоянно обновляется, обсуждается, работает.
     
    Юра 80 и Convix_Maximus нравится это.
  7. chipmoca

    chipmoca Гик

    Что-то подсказывает.. уже в прошедшем времени (
     
  8. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Там вебморда красивее ))))))
     
  9. Аааа, вот где собака порылась)) Теперь понятно. Спасибо
     
  10. К примеру: веб морду, задавать пины для чего более удобно ((что бы не менять в скетче( перекидывать датчики или реле)) ну и конечно возможность выбора погодного сервера APIXU и Гисметео по возможности (моя кривизна рук пока не позволяет это воплотить).
    Ваш проект очень удобен, всегда есть поддержка и думаю вы и дальше будете его развивать. Большим плюсом является всегда открытый код, за это Вам Большое Спасибо.
     
    Deniskyn нравится это.
  11. Файл fonts.h
     
  12. Кстати, вы как автор проекта даже не просите донат на поддержку. Почему? Если вы дольше будете развивать его, вас многие поддержат)
     
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Для меня этот проект не является бизнес-проектом - по крайней мере массовым...
    Мне интересно самому учиться - но и так же приятно осознавать что мои труды кому то приносят пользу в развитии...

    Данный проект уже и так содержит много и нужного и не нужного... Добавлять в него еще и управление реле, таймерами и прочими - простите но по моему мнению, это уже будут не часы.

    Я придерживаюсь точки зрения что лучше иметь три уникальных устройства, чем одно универсальное.

    Но если есть интересные и стоящие идеи, то можем их воплотить)))) Вон с Денисом собрали "квадратик" - прикольные часики получились, и ничего лишнего)))
    Кстати под винду я находил маленький ехе-шничек в котором картинка уже повернута, так что рисовать стало быстрее и не надо шею вертеть))))
     
    Юра 80 нравится это.
  14. Вы доброй души человек. Это факт)) Но, публика ждёт от вас релизов. Обратите внимание что ваш проект всем понравился. Уже почти 170 страниц обсуждений и решений об улучшении
     
  15. chipmoca

    chipmoca Гик

    Если не писать по 4 сообщения подряд, а нажать, редактирование... Выглядит как "след" после коровы )) Простите за сравнение .
     
    Convix_Maximus нравится это.
  16. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    buba911 нравится это.
  17. buba911

    buba911 Гик

    Походу товаришь посты набивает.
     
    Deniskyn нравится это.
  18. Извините я не специально. И смысл их набивать? По поводу сенсорной кнопки может кому интересно

     
  19. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Таких редакторов много, но я искал именно с 90 градусным поворотом, как моя матрица...
     
  20. SteinMark

    SteinMark Гик

    Господин Zakharov Здравствуйте! Могу сказать я очень рад вас познакомится.
    Большое Спасибо за исходник к версии 22.12.18.
    Я имею 2 вопроса к вам , у меня не определяется датчик DHT22, только DHT11
    у меня эта ошибка или?
    И второи прошу вашего разрешения сделать полный перевод на немецкий язык, оставить конечно
    ссылку на github.com и By IvanUA?
    Прошу простить если непонятно ошибки.
    MfG Mark