Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SteinMark

    SteinMark Гик

    Ivan писал -
     
  2. Самые замечательные часы!) Думаю использовать наработки этого проекта для часов работающих с Blynk, - отображение часов, получение и вывод погоды. Не будут ли подвисать? И как организован вывод на экран? Какие библиотеки брались за основу? MD_Parola работает без delay.
    Хотел просто ваш шрифт себе в проект добавить, не получилось. Видно разные библиотеки по разному шрифты обрабавают.


    PS: Blynk-ом снимаю показания с датчиков и отправляю сообщения/послания на часы
     
  3. yri26

    yri26 Нерд

    Поддерживаю , сделать пожалуйста как в версии LED_clock_weath_v11.2019.1x дату бегущей строкой. И народмон не выводит температуру на tU.
     
  4. SteinMark

    SteinMark Гик

  5. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    Нашел косячек
    Если в настройках на вкладке "НАСТРОЙКИ", выбрать отображение давления в mmHg, то часы отображают давление в аццких кракозябрах;
    Если в настройках выбрать отображение давления в hPa, то показывает в мм рт.ст., но с подписью hP
    IMG_20200223_110811.jpg IMG_20200223_110553.jpg
     
  6. yri26

    yri26 Нерд

    Установил скетч от Mihail78, выбор вариантов отображения даты есть в двух вариантах, или бегущая строка либо фиксированное. Ставлю на бегущей строке, отображается оба, и то не так как в v11.2019.1x- 23 февраля воскресенье. В прогнозе название города на английском, направление ветра на русском, хотя в настройках отображение погоды на украинском. Народмон выводит температуру на tU, с этим нормально. Та я и на версии LED_clock_weath_v01.2020.1x_noData от IvanUA, понял как запустить температуру на t U с Народмон, ставлю
    Код (C++):
    int sensors_ID0 = 12043;
    int sensors_ID1 = 18202;
    int sensors_ID2 = 0;
    т.е. отображать с двух датчиков, и работает, с одного не хочет. Главная причина обновления на версию LED_clock_weath_v01.2020.1x_noData с v11.2019.1x , при отключении WI-FI на пару часов, часы самостоятельно потом не конектились с сетью, помогал только ребут. Я не понял исправлена эта проблема в v 01.2020.1x ?
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2020
  7. klslab

    klslab Нерд

    [​IMG]
    max50a5Гик

    проблема с bmp 280
    Да, есть такое. В процедуре void sensorsBmp() замените два раза pressSys == 0 на pressSys == 1.

    max50a5, 5 фев 2020Пожаловаться
     
    Юра 80 нравится это.
  8. max50a5

    max50a5 Гик

    IvanUA нравится это.
  9. gtsky

    gtsky Гик

    Активны только 2 вкладки
    WiFi часы
     
  10. max50a5

    max50a5 Гик

    klslab и iAndy77 нравится это.
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Дописал "немного" код.
    далее по тексту есть обновленный
    Теперь в приложении на андроид доступны вкладки
    - Wifi
    - Время
    - Будильники
    - Памятные даты.

    На тех полях где предполагается ввод только цифр, сделал вызов только цифровой клавиатуры (может где немного недосмотрел))))))
    С вводом IP - вернее валидацией ввода ip адреса - так и не смог сделать проверку вводимых значений и переход на следующее поле.... Буду иметь ввиду, может потом додумаюсь как это сделать.
    При первом запуске приложения - действительно надо сначала ввести ip часов на первой вкладке, и нажать кнопку обновить. Тогда этот адрес будет записан в память и использоваться на всех вкладках. Может стоит название кнопки как то подписать более понятнее??? Ну типа "Сохранить IP устройства и обновить данные"...
    На вкладке Памятных дат, возникли проблемы с сохранением сообщений латиницей... Вернее как проблемы... На моем телефоне с 10-м адндроидом проблем нет, а вот в эмуляторе с 4-м вместо латиницы сохраняются знаки вопроса. Весь вечер убил, но пока не победил... Может кто подскажет направление --> EditText + KOI-8 R....

    ПС. Ну и еще одно но.... Сейчас на гитхабе поправлю последние версии прошивок. Дело в том что Собирая приложении на андроид пришлось немного поправить прошивку для часов. А конкретнее предусмотреть возможность сохранении только одного параметра из выбранной вкладки. В принципе это не критично, но ограничивает возможность гибкого управления устройством (теперь не "затираются" остальные параметры, при сохранении какого то одного........


    ППС. Обновил последние прошивки (1х и 2х) на гитхабе. Теперь они должны корректно работать с вкладками приложения на андроиде.
    ПППС. Если нашли глюки или недостатки приложения - пишите, буду пробовать поправить/исправить.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
    Юра 80, Vladis_a, max50a5 и ещё 1-му нравится это.
  12. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    Не подхватило из часов настроенные там ранее.
    А вот сервер синхронизации времени - показало.
     
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Внизу каждой странички я делаю кнопку "обновить" и время которое было на часах при запросе. Попробуйте обновить через кнопку.
     
  14. После обновления SRV.ino в версии Informer_clock_weath_v11.2019.2x куча ошибок и не компилируется.
     
  15. max50a5

    max50a5 Гик

    После обновления и ввода IP часов все вкладки синхронизировались.
     
  16. iAndy77

    iAndy77 Нуб

    с чего это ?
     

    Вложения:

  17. yri26

    yri26 Нерд

    IvanUA подскажите пожалуйста при отключении WI-FI на 15 мин. часы самостоятельно потом не конектятся с сетью, помогает только ребут. Заметил это в v 01.2020.1x и тоже самое было в LED_clock_weath_v11.2019.1x.
     
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Прикладывайте сразу ошибки, ну что бы понимать что именно у вас происходит.
    Должны, по замыслу, но проверю, может чего сломал ))))
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  19. SteinMark

    SteinMark Гик

    Доброе время суток!
    Во вкладке Памятные Даты, последняя строка (9) (Тесная, не высокая) не широкая как все. Режет верхнюю часть строки.
    Имею в виду APK файл. Прошу извинить за мой русский.
     
  20. max50a5

    max50a5 Гик

    У меня все нормально.