Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    Screenshot_2020-02-26-07-06-49-555_com.example.esp001.jpg Screenshot_2020-02-26-07-03-12-648_com.android.chrome.jpg Screenshot_2020-02-26-07-03-22-717_com.android.chrome.jpg
    Так и делал. Повторил сейчас ещё раз. На скринах результаты.
    В приложении нажал обновить - ничего не произошло.
    Создал в приложении дату "проверка". Одну.
    В веб интерфейсе появилась эта "проверка", все остальные строки пустые. Но - если поставить на них курсор - появляются старые надписи, которые были в часах.
    Загадка :)
     
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Спасибо, поправил.
    А проверьте пожалуйста вкладку "MQTT" из этой апкашки https://drive.google.com/open?id=1buBQXu5gAYLL_obindujS6x1ALaVL2on
    В обоих этих вкладках я применил прокрутку, может она чего делает...

    ПС. Еще раз перечитал ваше сообщение и действительно странно... у вас даже в вебе не отображаются эти поля.... Попробуйте прошить еспху с полной очисткой памяти... И еще. Когда вы делаете запрос в вебе, И включено отображение кода (F12), вкладка Network, то если посмотреть что вам прилетает в lson ответе - должны быть НЕ пустые поля
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
  3. SteinMark

    SteinMark Гик

    Теперь строчные буквы в норме, верх заглавных обрезан. Еще немного расширить,
    было хорошо бы
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Расширил)))
    ссылка далее по теме...
    Из доступных вкладок:
    - Wifi
    - Время
    - Будильники
    - Памятные даты
    - MQTT
    - Народный мониторинг....

    ПС. вот думаю, а стоит ли во вкладку Погода - выводить вот ту кучу данных, что получаем от сервера погоды? Может проще собрать новое приложение - вернее виджет который и будет отображать данные с наших часов (прогноз + данные с датчиков)? Что думаете?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    max50a5 и Kesik нравится это.
  5. SteinMark

    SteinMark Гик

    Вот теперь все отображается корректно. Идея с виджетом очень хорошая, было бы неплохо.
    PS. Удивлен Вашей настойчивости в усовершенствовании и бескорыстностью..
     
    max50a5 и IvanUA нравится это.
  6. om1212

    om1212 Нерд

    В однострочной версии (последней) не принимаются сообщения по MQTT.
    Вторые часы со старой версией программы нормально принимают.
    Библиотеки все от Ивана.

    001.png 002.png 003.png
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Уточните пожалуйста - не принимаются или не отображаются в вебе?
    1. По поводу веба - я выше сообщением просил делать скрины с открытым кодом страницы (F12), и на вкладке Network
    2. Там на вкладке есть config_xxxx.json - это те данные что передают часы на веб страницу.
    Образец
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну в данной ситуации мы в паритете))).
    Мне интересно учить что то новое, а вы помогаете мне искать мои ошибки.
    Вам интересно получить удобный для себя "инструмент" - я помогаю вам в этом.
    Так что это - взаимность))) За что я всем вам очень благодарен.

    ПС. Закончу все вкладки и попробую собрать виджет ;)
     
  9. SteinMark

    SteinMark Гик

    Желающие могут попробовать версию 01.2020.1х. Дата бегущей строкой, крайняя версия.
    PS. Только сейчас так проверил - данные по MQTT i NarodMon получаются /принимается/
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    yri26 нравится это.
  10. saian

    saian Нуб

    работает , спасибо , возможно ли поставить датчик tH в конец вывода датчиков , у меня его нет и получается как бы дыра ?
    подскажите к какому пину он подключен ?
     
  11. om1212

    om1212 Нерд

    После задания топика в настройках MQTT (на WEB странице с настройками MQTT, откуда принимать данные) и установки на вкладке "Настройка" поля отображать данные принимаемые по MQTT, часы показывают нулевые значения (хотя данные в этот топик точно приходят).
    Скриншот (точно такой вкладки как у Вас на скриншоте не нашел, сделал похожий)
    004.png

    Ещё обратил внимание, что если на вкладке WEB страницы с настройками MQTT заполнить поля, то они потом не очищаются, помогает только перепрошивка.
     
  12. max50a5

    max50a5 Гик

    Не нужно этого.
    Вот это тема.

    А потом сделаем беспроводной уличный датчик? С меня железка и тесты.
     
  13. om1212

    om1212 Нерд

    Попробовал установить Вашу версию из *.bin файла. Часы создали сеть, ввёл пароль, к сети подключился, но по адресу 192.168.4.1 страница не открывается.
     
  14. Mihail78

    Mihail78 Нерд

    Изменения были внесены в основном для русского языка. Добавил для бегущей строки дни недели, названия месяцев, для остальных языков. Перевод делал в инете, могут быть ошибки. Вернул стрелки, для отображения направления ветра в часах
     

    Вложения:

  15. om1212

    om1212 Нерд

    Прошил версию из *.bin файла Ивана. На вкладке WEB страницы с настройками MQTT "Топики входящих сообщений" и "Топики исходящих сообщений" изменения не сохраняются.
    Наверное поэтому и не работает приём значений по MQTT.
    Из приложения для Android тоже самое.
     
  16. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    https://github.com/max50a5/ESP8266_...aster/Informer_clock_weath_v12.2019.2x_noData пошиваю этой вессией все устаивает кроме как 22.55 пробегает на дисплее фраза моей любимой заиньке кто нибуь помогите убрать а то хоте повторить проект в подарок маме на 8 марта настроить арддуино не могу все время ругается пошиваю бинарник
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
  17. max50a5

    max50a5 Гик

    Мобильный интернет отключен?

    Поправил(там же), проверяйте.
     
  18. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Прошил посмотрю седня спасибо
     
  19. chipmoca

    chipmoca Гик

    Можно на часах NTP отключить, на компе поставить 22:55 и получить время с ПК. (что-бы не ждать)
     
  20. SteinMark

    SteinMark Гик

    Исправьте или удалите пожалуйста в строке - 2221 tYear для немецкого языка.Это неоконченное предложение
    должно выводить так ))) 27 Februar des Jahres 2020. Я не знаю можно на русском языке ставить слово "года" перед цифрами.