Чтение/запись на USB Flash с помощью модуля IC CH376S USB

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Alexs7, 3 сен 2017.

  1. Alexs7

    Alexs7 Нуб

    Здравствуйте, нуждаюсь в помощи для реализации проекта. В программировании очень слаб, поэтому прошу помочь, может кому еще будет полезно.
    Идея: чтение и запись файлов на USB флешку с использованием модуля IC CH376S USB (например лог показаний температуры).

    Да, сразу хочу сказать что есть в инете примеры реализации этой темы но с SD модулем (чтение и запись фалов на sd карту). Не устраивает такой вариант из за неудобства использования SD карты. Нужна реализация именно USB флэшки.
    Но к сожалению не могу реализовать (не хватает знаний).
    Нашел вот ссылку CH376S USB Read/Write module , где вроде как реализована данная функциональность, но не получается заставить работать мой модуль из-за небольших отличий в модуле, а конкретно подключение разъемов RX и TX.
    Если кто сможет помочь, то буду очень рад и благодарен)
    Есть еще информация что для этих целей специально есть Arduino ADK , но данного модуля нет просто под рукой да и стоимость его в 10 раз больше чем модуль IC CH376S USB.

    Прикреплю фотки модуля, и схему модуля..
    df9814d2-d2ef-4108-8976-d75f91e40751.jpg f1fd90fe-2e08-4cd4-bdec-0b9ef63f4f37.jpg
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Задавайте конкретные вопросы. "Не получается заставить работать" - это неконкретно
     
  3. Alexs7

    Alexs7 Нуб

    Модуль не реагирует вообще, при подачи питания VCC 5v и подключении GND нет никакой реакции, не подает питание на флэшку даже, подключал контакты P_S и S (смотри схему прикрепленную в спойлер) к Uno на цифровые контакты RX -> D10 ; TX -> D11. в использовал прошивку из ссылки. В мониторе последовательного порта лог писал что модуль не отвечает.
     
  4. Saylon

    Saylon Нерд

    Ваш модуль немного иначе устроен чем в приведенной ссылке и немного по-другому подключается. Для наглядности я нарисовал схемку подключения:
    [​IMG]

    Jumper в положении S (GND-TXD) (всё должно заработать ;))
     

    Вложения:

    • usb.jpg
      usb.jpg
      Размер файла:
      595 КБ
      Просмотров:
      4.965
    arkadyf нравится это.