Что купить?

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем sseerr, 19 дек 2012.

  1. sseerr

    sseerr Нуб

    Всем привет!
    Хочу заняться робототехникой.
    Не могу определиться что лучше приобрести для начала. в наборах, кажется мало деталей хочется чтоб всё не просто мигало но и шевелилось и в идеале управлялось дистанционно, через WiFi или BT. Помогите скомпоновать набор.
    Хочу чтоб робот, мигал, ездил куда я его направлю, писал на дисплее, и объезжал препятствия.
    К новому году успеете?
     
  2. Sergey B

    Sergey B Нуб

    Уважаемый тут есть в продажи так называемые «матрешки» по сути, наборы со всем необходимым, чтобы разобраться насколько сильна тяга к такому роду занятий, выберите какой вам по цене подходит и вперед (все, что в наборе в дальнейшем пригодится).
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Вам стоит взять:
    • Одну из мобильных платформ. Ею он будет ездить
    • Arduino и Motor Shield, чтобы управлять платформой
    • Wireless Shield + Bluetooth Bee, если хотите управлять с мобильника или ноута
    • Wireless Shield + XBee + XBee-USB Adapter, если хотите управлять с компа и дальше, чем 10 метров
    • Дальномер, чтобы чувствовать препятствия
    • Сервопривод, чтобы на него поставить дальномер и мотать «головой» для более обширной картины мира
     
  4. sseerr

    sseerr Нуб

    А можно ещё учебник как в образовательном наборе приобрести отдельно?
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Учебник отдельно пока не продаём. Его материал сильно завязан на железе из самого набора.