Что самое неприятное в ATmega328P-PU DIP28 ??

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Пушной звер, 11 янв 2019.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Можно бутербродом не надевать, а если расположить рядом, или основную плату под ардуиной, а ардуину на латунных стойках, то два отдельных разъема решают проблему. ;)
     
  2. сейчас прийдет ИгорьК, принесет lua и всех разоблачит.

    я когдато давно, закинул всю ту богадельню когда начал читать про фьюзы.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Да можно и регистрами на Ардуино, кто не дает? Нормальный С++, интерфейс оболочки простенький, но это даже плюс.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да. Реакция исключительно программная. В этих мк не содержится аппаратной обработки внешних событий.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не происходит ни первого, ни второго. Программированию и алгоритмизации необходимо учиться на большом брате. В мк надо приходить подготовленным, чтобы уметь использовать всю мощь периферии.
     
  6. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Ну, например, можно научиться использовать include так. чтобы компилятор с линкером не ругались. ты не поверишь, но некоторые не умеют!
     
  7. о как.. и много программ для РС пишут на C++ ? а может там нет готовых библиотек от мелкомягких? да, фсё на регистрах операционке.
    странный довод.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для этого обязательно нужна абдурина?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Много. Практически все игры и проч.
     
  10. это ученики\выпускники школ пишут, я правильно понимаю?
     
  11. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Ты спросил "чему можно научиться?" Я ответил. Что, разве ответ неправильный? Нельзя?
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Без понятия, какая сейчас Программа в школе по информатике. Но увлекающийся человек всю информацию находит сам, т.к. уровня школьной программы для него мало. Весь апи к опенгл и директу на сях.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так не интересно.И не красиво.
    Фьюзы вещь хорошая если знаешь как с ними быть.Я вместо фьюзбитов использую фьюзбайты.Хотя залочить не боюсь у меня есть TL-868.А язык без матов регистров-это хорошо!Я например уже вряд ли буду лезть в регистры АЦП мне удобнее написать digital read не полезу в ШИМ таймеры мне удобнее написать digtal write. Лепота!Для моих целей выше крыши.Что сложнее- проще купить готовое изделие в красивом корпусе.
     
    ИгорьК нравится это.
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня на даче так стоит в щите.
    Нижняя плата с реле и входами, верхняя Leonardo ETH, к ней Ethernet подключен.
    Очень даже ничего выглядит ;);)
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А если надо полгерца - куда полезешь? Или готовое купишь?
     
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    А я уверен, что имена регистров подобраны так, что громко прокричав любые три из них в полночь, на перекрестке, во время грозы, можно случайно призвать какогонить демона.
    Примерно, кста, как названия мебелей в икее.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2019
    ИгорьК, Airbus и Сусемьбек нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Полгерца?Зачем?Соседей прикончить?Сделаю на 155 логике делителями (к155ИЕ2/ИЕ6 ЕМНИП всё в наличии!)если что.Но думаю не понадобиться.Ну или 555 наше всё!Как раз для полгерца +/-
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
  18. KindMan

    KindMan Гуру

    Там всё названо со смыслом, пусть понятным не всем ... хотя впрочем и USCRA звучит
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не. Я наблюдаю за построением супер экономичного термометра. С секундомером. Сколько времени на это уйдет.

    А так - у всех разные хобби. Кому-то нравится копать регистры и писать код на тысячу строк.

    Кому-то делать работающие устройства.

    У каждого свой предел абстрагирования, выше которого - не дано.
     
    Airbus и Пушной звер нравится это.
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мне нравятся эти закидоны из детства: "а мой папа может... , а мой папа еще может..".