Что с китайцами?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем kt315where, 17 фев 2018.

1. vvr

vvr Инженерище

а мне али не сильно нравится , всё стараюсь покупать на эбее.

2. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Если страна происхождения - китай, то всё те же персонажи с алика и таобао.
    Последнее, что покупал - модули LoRa. Очень хотел купить их напрямую у adafruit. Но у них не было того, что мне надо было. Пришлось покупать на алике)))

3. Пушной звер

Пушной звер Оракул

4. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Очередная китайская рулетка?

5. Пушной звер

Пушной звер Оракул

нужна старая советская?

там хоть указано кто производитель
    https://lcsc.com/product-detail/DC-DC-Converters_ON_MC34063AP1G_MC34063AP1G_C5288.html
    https://lcsc.com/product-detail/DC-DC-Converters_STMicroelectronics_MC34063EC_MC34063EC_C5180.html
    https://lcsc.com/product-detail/DC-DC-Converters_MC34063AG-D08-T_C71110.html

6. Airbus

Airbus Оракул

Да что же за #уйня!!!Два раза пытался заказать датчики температуры влажности Xiaomi оба заказа пропали.Деньги правда вернули но зачем мне деньги?А покупать в "фирменном" магазине за 1500 вместо 600 рука не поднимается.Жду уже с января.Такое чувство что все эти "наши" магазины в сговоре с Почтой России.Первые барыжат то что пи@дят вторые.

7. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Видел тесты и на ютубе, и на профильных ресурсах -напокупали китайского говна, а потом удивляются - почему разность в показаниях доходит до 2-3 градусов вместо 0.5 по даташиту.
    А если датчики с лазерной подгонкой - будьте уверены, что на али нет таких. В отбраковке никто лазерную подгонку делать не будет.

8. DetSimen

DetSimen Гуру

Паравоз, тебе пытаюца сказать очевидную весчь, наши барыги НЕ ПОКУПАЮТ детали у ОФИЦИАЛЬНОГО производителя, ибо это дорого, накрутку большую не сделаешь. Всё, что продают у нас в магазинах радиодеталей - та же отбраковка, какую и мы заказываем, только по цене от 3-х до 10-ти раз дороже, в зависимости от наглости спекулянта.

Airbus нравится это.
  9. Airbus

Airbus Оракул

Именно это!

10. DetSimen

DetSimen Гуру

Живой пример, недавно понадобился на замену, обычный, простой как две копейки 741-й ОУ. Думаю, чтоб не ждать, дай ка в Чипе куплю пабыстраму. Посмотрел

https://www.chipdip.ru/product/ua741cn цена за штуку.

сравнил

https://ru.aliexpress.com/item/10PC...5bfe56a&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
    цена за десяток.

почесал, чо там у меня вместо репы. Подожду-ка я лучше 3 недели.

11. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Про каких барыг?
    distrelec.com
    digikey.ru
    mouser.com

Или про кого? Всякие абдурино шопы в расчет не берем. С чипдипом выяснили - затаривается там только лох. Так про кого речь?

12. parovoZZ

parovoZZ Гуру

увы, в нашем государстве по-другому торговать не получается(((

13. DetSimen

DetSimen Гуру

я не из Москвы и не из Питера. А остальная расейская глубинка ширинка другими радиомагазинами не избалована
    А заказывать - что с Питера, что с Чайны мне один хрен. И то Чайна ближе.

14. Airbus

Airbus Оракул

Вот именно про этих.Не мудрствуя лукаво открыл первую ссылку.Те же яйца пардон Чип и Дип только сбоку.Магазин дорогой и пафосный и это здорово!Опять же не мудурствуя лукаво нашёл первое что взбрело на ум а именно Мега-8.Все её знаете да?В DIP корпусе.Цена 1 штука 300 рэ; 25 штук по 249 рэ если 100 штук то по 239.Плюс 300 рублей доставка Почтой России. У дядюшки Лю та же Мега стоит 60 рэ если одна и 40 рэ если 10 и более.Плюс бесплатная доставка.А теперь убедите меня почему я должен покупать в России а не в Китае?Почему я должен кормить жЫрных барыг переплачивая в 5 раз?Да магазин хороший пафосный и в нем выбор наверное побогаче чем на Ибее но мне не нужен Андронный колайдер я как и Вы все здесь Самодельщики. Да и измерительная аппаратура дорогая пару лет назад я покупал Украинский Антенный анализатор на Ибее в Греческом интернет магазине на 20% дешевле чем такой же самый дешёвый в России.Покупал радиосканер Yaesu в Итальянском интернет магазине на 30% дешевле.И что теперь?Если я Патриот России я должен обязательно покупать в Российских розничных магазинах поддерживая иностранного(всё равно!) производителя и отечественного продавца?

DetSimen нравится это.
  15. Airbus

Airbus Оракул

DetSimen нравится это.
  16. Airbus

Airbus Оракул

Словом чисто китайское ESP8266 пафосно расположено "Со склада в Европе" какбы подчёркивая элитность этого магазина а отсюда и цену.типа не для деревенских лохов а Гарвардских/Рублёвских мальчиков для.

DetSimen нравится это.
  17. parovoZZ

parovoZZ Гуру

та же, да не та же. Я почитал отзывы - если отбросить отзывы типа
    "все круто, но пока не проверял, поэтому ставлю 5 звезд"
    то выяснится, что половина поставок - это откровенный брак с кучей геморроя по возврату денег.
    Я не буду никого убеждать. Да и все тенденции к тому, что халява эта скоро закончится.
    все приведенные магазины не являются таковыми. Репутация подтверждена многотысячными клиентами по всему миру.
    MW тоже чисто китайское творение. При выборе я выберу именно MW и только у официального поставщика, ибо квартира мне дороже, чем сэкономленная тысяча.
    Что касается ESP8266, то я выберу плату от adafruit.
    Что касается барыг - их я тоже ненавижу, как и малолеток, которые продают никчемные скетчи за 200 рублей. Такое на гиктаймсе-то стыдно печатать =) Находятся же лохи - мамины/папины денюжки на пирожке сэкономили, но зато со скетчем.

18. Пушной звер

Пушной звер Оракул

должен обязательно покупать в амперке.

Airbus нравится это.
  19. Пушной звер

Пушной звер Оракул

это вместо того, чтобы показать как надо делать.

20. ImrDuke

ImrDuke Гик

Заказал на али jumpstarter.
    Сейчас лежу в больнице - так курьер без вопросов привез на новый адрес.