Что такое Troyka Shield?

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Alexander, 6 июн 2012.

  1. Alexander

    Alexander Нуб

    Чет смотрю и не могу понять. Это просто платка с расширителями пинов и разводкой под дачики? Или там что то еще есть?

    На эти мысли меня навела цена, получается он стоит на уровне Motor Shield-а. А по функциональности обрезанный IO, если я правильно понимаю.

    Или это вид donation для вашего сервиса? Поясните.
     
  2. Ну ... да ... урезанная версия,просто для удобного подключения периферии.(каждый ряд гребенки это +,-,s)
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    По поводу цены, если сравнивать с другими платами: на Тройке туча точек пайки со сквозным монтажом. Это довольно накладно. Тройных рядов штырьковых контактов с SMD-монтажом, увы, не бывает.
     
  4. Так когда же появится его схемка под лут?
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Там два pdf с верхней стороной, нижней нет. Проверьте, пожалуйста, ссылки.
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Пардонте, да, поправил ссылку.
     
  8. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    @Алексей,nailxx:
    Вижу два потенциальных источника проблем при ручном изготовлении:
    1) сплошная металлизация площадок под переходные отверстия - будет тяжено выставлять сверло точно по центру - лучше небольшие отверстия в металлизации оставлять для центровки;
    2) дорожки к крайним рядам контактов подходят под 45' и минимальное расстояние достигается с соседней площадкой [особенно на верхней стороне] - тут возможны проблемы с изготовлением маски: для ЛУТ - уширение дорожек до слияния с площадкой при переносе тонера, для фоторезиста - засветка промежутка.