Что-то типо e-ink на один пиксель.

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем qwerty12344321, 1 ноя 2020.

  1. Здравствуйте. Недавно придумал один проект. Для него подошла бы идеально одна деталь - элемент размера 0402-1206 работающий по следующему принципу - он при подаче напряжения изменяет свой цвет(с одного на любой другой) и остается в этом состоянии, что-то по типу e-ink, но на один крупный пиксель. Если кто-то знает какаю-то подобную деталь, подскажите пожалуйста. Я даже не представляю существует ли что-то хоть примерно работающее по этому принципу, как и где это искать. Если у кого есть идея как это реализовать своими руками(электромагниты и механика и т.д., хотя хотелось бы без механики) тоже интересно было бы услышать. Что за проект рассказывать не буду - я не суеверный, но только расскажешь - сразу делать перехочешь. Всем кто откликнется - заранее спасибо) Нужно именно чтоб потреблял питание только при изменение цвета, а не постоянно
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    действительно, как?
     
  3. Нужно именно чтоб потреблял питание только при изменение цвета, а не постоянно
     
  4. fps

    fps Нерд

  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Таки возьмите этот дисплей и заливаете его весь одним цветом, потом другим.
     
  6. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Какой?
     
  7. akl

    akl Гуру

    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    qwerty12344321 нравится это.