Электроника потив политики

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем MXXX, 11 фев 2016.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Вот давайте лучше придумаем устройство, которое будет фильтровать политику на форумах и на каналах.
     
  2. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Такое устройство давно придумано, называется Модератор. :)
     
  3. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    К сожалению, иногда приходится кормить, и даже поить. :)
     
  4. Chuk

    Chuk Нерд

    и желательно - Ардуиновкой!
     
  5. dkg11

    dkg11 Нерд

    Ну многие (да большинство) из аграриев ни курсов ни академиев не кончали и вряд ли это смогут сделать. А что до меня, то всякое изучение и состояло, по сути, из самостоятельных поисков знаний из разных источников
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    Это смотря где. Там, где сх реально развито (США, Израиль) и кончали, и степени получали. В Израиле био хайтех на третьем месте по объему экспорта технологий после электроники и фармакологии. Арбузы без семечек вывели. Другого (с семечками, как у нас) арбуза вы в израиле и не купите.
     
  7. dkg11

    dkg11 Нерд

    Да и у нас в России до революции много было знающих, и крестьяне, хоть и безграмотные были большинство, но как с землей обращаться понятие имели. И те же арбузы в средней выращивали и много ещё чего. Страна Россия традиционно аграрная была. А сегодня вот владелец Магнита (ретейл сетевик) сказал: Страна наша состоит из многих городов а не из одного города (Москвы). Т.е. для него российской деревни уже вроде бы как и нет.
     
  8. vvr

    vvr Инженерище

    в Израиле хорошо, только жарко и стреляют:)
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    откуда дровишки? Эффективными были только крупные помещичьи хозяйства..
    В Иерусалиме в старом городе дети детсадовского возраста спокойно себе гулюят без сопровождения взрослых. Бытовая преступность в Израиле сведена к минимуму. По улице хоть дети, хоть девушки могут спокойно гулять в любое время дня и ночи.
     
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    он просто следует указаниям партии. Я был наблюдателем на выборах , уик 1805, 40 км от мкада, на 346 зарегистрированных избирателей- 126 заявок на голосование на дому по болезни, 125 бабушек и один дедушка. Школа из 3 классов, библиотеки , столовой и учительской, интернета нет. 40 км от мкада.
     
  11. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Будете есть арбузы без семечек, получите потомство без гениталий.... :) (шютка)

    Насколько я себе представляю из опыта общения, в "развитых" странах из-за конкуренции и насыщенности рынка в определенных сегментах, есть достаточно узкая специализация. Т.е. в своей области квадратных арбузов без косточек, чел. знает все что требуется и даже больше. Ему, к примеру, не нужно знать про электронные клапана. Для этого есть другой человек и т.д.
    У нас другая ситуация, каждый спец должен иметь широкий кругозор. И в клапанах разбираться и в помидорах. т.к. до другого спеца далеко и он сам занят. Хорошо это или плохо?
    Это так есть и оптимально для текущих условий. Москва и СПб ну может еще пару крупных городов приближаются к подобной развитой специализации из-за большей инфраструктуры и плотности населения.
    Но только выйдешь за МКАд, как все падает и плотность и остальное.
    т.е. нельзя у нас "за МКАДом" быть узким специалистом. Тупо - не выживешь.
    И ни партия не правительство тут ни при чем. У нас их всяких перебывало. Результат примерно одинаковый, просто при одних бардака было больше. Бытие определяет сознание, как говорил "классик". А бытие у нас в среднем низкая плотность населения и слабо развитая инфраструктура.
    И в одночасье тысячи километров дорог и сотни заводов не появятся. Это только при Сталине, Петре 1 и прочих диктаторах. А нынче ,типа демократия, и не выгодно это в краткосрочной перспективе невидимой руке рынка. Вот и развиваются у нас только крупные города по такой рыночной схеме.

    Израиль-это отдельная большая тема. Но это скорее в раздел политики, поэтому только два слова. Нельзя путать туризм и эмиграцию. У них тоже полно проблем в т.ч. и с безопасностью.
    У нас тоже по Красной площади можно ходить безопасно в любое время. :)
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    В крохотной Чехии автомагистралей в полтора раза больше, чем в РФ. В Чехии диктатура? В Китае за два дня строят дорог больше, чем в РФ за год, из них немалая часть - с частным капиталом.
    Ага. Проблем полно, но можно спокойно гулять и по ночам, никто девушек в джипы не затаскивает, а убийца по выходу из тюрьмы вряд ли будет удостоен чести сфотографироваться с президентом.
     
  13. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Ну началось...

    Да, была, сначала при Гитлере, потом при Сталине и СССP. А Чехия как раз на многих развилках. Не на пустом месте и не ради прихоти это все появилось. И потом, это не у нас по тайге и болотам тянуть.

    Про Китай, Вы там хоть раз были? Кстати там компартия руководит, если че. К тому же у них платные дороги многие уже давно. А строительство в том числе дорожное - в приоритете. И нам у китайцев много чего не мешало бы перенять. (в т.ч. и вернуть то, что было в СССР )

    Ну да. Тока премьера можно застрелить, а так все ровно. Все при оружии.
    http://topwar.ru/31255-pochemu-izrail-ne-rossiya.html
     
  14. Onkel

    Onkel Гуру

    Это - не бытовое преступление и не преступление против личности. Вы бы забыли, кого убили эскадрон смерти из Чечни год назад в 30 м от Кремля?
    Если чё, то сама компартия уже признает, что монополия в идеологии становится тормозом развития экономики. Платных дорог много, но практически все они - построены частным капиталом. И не многие, а просто много, в основном новые, построенные частным капиталом.
    совкодрочер все-таки проявился....Соскучились по пустым прилавкам за мкадом и очередям за туалетной бумагой в столицах
    Я не знаю, что было при Сталине и Гитлере, но в 1991 г. дороги (за все не скажу, но я проезжал всю Чехослованию и потом Чехию вдоль, из Ужгорода в Германию) дороги были как у нас, в 93 уже можно было ездить, а в 96 уже не отличались от немецких. Кто там у них был диктатором с 91 по 96 г.? Вацлав Гавел?
    Отмазку всегда найти можно. Между Москвой и Питером тайга? Между Москвой и Владимиром тайга? Что же до болот- прямо как в анекдоте "пехота не пройдет. там собака...". Настоящая причина простая - кад был построен по цене более 200 млн евро за км при обычной цене в Германии и Швеции до 2 млн, и до 20 млн на самых сложных участках. Нетрудно угадать с первого раза, что строили его Ротенберги. Теперь они будут строить цкад и уже построили дублера Москва- Солнечногорск. Так что не надо на болота валить.
     
  15. Onkel

    Onkel Гуру

    Бываю, работа такая. А вы когда последний раз там были?
     
  16. Onkel

    Onkel Гуру

    а в Швейцарии при каком диктаторе дороги построены? А в США и Канаде? Может, в Японии тоже диктатор строил дороги? Про существование зеркала слышали? Может на себя пора оборотиться?
     
  17. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Дело мутное, заказное и политическое. Всей правды мы не узнаем, кто чего и как.
    А как жупел (пугать либерального обывателя) сработано классно. Другой вопрос - кем.

    Ссылочку пожалуйста, где компартия признает? Отдельные либералы от компартии не в счет, особенно осужденные. Так что с идеологией в Китае все нормально.
    Насчет дорог, че врать то?
    http://www.zr.ru/content/articles/701776-kak-stroyat-dorogi-v-kitae/
    И к тому же частный капитал и капитал компаний - это не одно и то же.

    Ну должен же кто то отвечать либеральному хамлу, которое винят в своих проблемах всех кроме себя.

    Еще раз для тупых, Чехия транзитная страна в самом центре Европы.

    Ну я ж и говорю, у чела представление о том, что кроме Москвы и СПб в России больше ничего нет.
     
  18. Onkel

    Onkel Гуру

    а кто может направить бойцов батальона мвд "Север"?
    вы напрасно пытаетесь выдать свои мысли за мои. ДАЖЕ между Москвой И Питером половина дороги - в ямах, с многочасовыми стояниями, а то и многосуточными, как было в позапрошлом году.
    Нервишки? Сочуствую.
    Чехия - это уже восточная Евпропа.
    опять нервишки не выдержали?
    Ездил, знаю. Вы сами -то бывали в Китае?
    с точки зрения комуняки? С точки зрения экономики и частные компании, и компании с гос. участием в Китае одинаково бережно относятся к своему капиталу. Это у нас "Газпром" перечисляет миллионы в фонды поддержки гэбнюков вроде "Кремль-7" и дарит миллиарду общаку тамбовских. Не рублей, ясное дело.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  19. Onkel

    Onkel Гуру

    в вашей ссылочке
    "...Большинство дорог в Китае бесплатные."
    что в общем-то противоречит вашему очередному трешу:
    а я написал:
    И кто врет?
     
  20. Onkel

    Onkel Гуру

    я не в Москве и не в Питере живу, так, на всякий случай.