Электронная версия "Конспект хакера"

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем DimonSE123, 13 июл 2014.

  1. DimonSE123

    DimonSE123 Нуб

    Было бы круто если в магазине продавалась ещё и электронные версии книг, той же "Конспект хакера".

    Я, например, из Украины, и доставка печатной версии то ещё удовольствие.

    А вот электронную версию купил бы
     
  2. это в где пишут что выводы у микросхемы считаются по часовой стрелки и резистор искусственное препятствие для тока?
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Именно так :)

    Практически полная версия доступна на вики в разделе о теории и практике.

    Кстати, @Пушной звер, не знаю у вас ли за это глаз зацепился на Хабре, но был бы признателен, если б вы предложили свою формулировку для определения резистора. С микросхемами всё ясно, а вот что б вы сказали о резисторе?
     
  4. простейший радиоэлемент, предназначен для введения в электрическую цепь активного сопротивления.
    а искусственное препятствие, это оборонительный ров
     
    nailxx и ИгорьК нравится это.
  5. DimonSE123

    DimonSE123 Нуб

    Да, вики это круто, но хотелось бы именно книжку, где все собрано вместе.

    Насчёт неточностей формулировки это в конце концов и не так страшно, мне например чтоб заинтересовать младшего брата было бы круто заиметь такую книгу.

    Плату с ардуиной я вытравил и спаял, на макетку денег насобирал, проводников наделал, и рассыпухи накупил, осталось только приобрести книжку и будет полный комплект для новичка, нишебродский вариант :)

    Жил бы ближе к Москве купил печатный вариант, а так нам в Украину тупо может и не доехать.

    Это я все к тому что у электронного варианта масса преимуществ по сравнению с печатным, и магазину её продавать намного проще
     
  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    @Пушной звер «Активное сопротивление» — правильный термин. Однако он, боюсь, создаст в голове новичка не нужные пока ему вопросы вроде «а что тогда такое “пассивное” сопротивление, бывает ли оно?», «как его активируют, как уголь?». Нужно что-то проще.

    Мы все баги записываем и в следующем тираже скорректируем. Спасибо за участие в линче.
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    @DimonSE123 Электронную версию в виде PDF, понял, сделаем через некоторое время.
     
  8. да и закон ома, он не главный, а основополагающий, хотя какая новичку разница?

    проста мне, из за этих мелочей, всё это напоминает невкусную шоколадную конфету, и обертка красивая и стоит немало, а попробуешь и хочется выплюнуть.
     
  9. Migyes

    Migyes Нуб

    Приветствую!
    Так сделали электронную версию или нет? Ещё актуально. Прошу ещё в формате mobi подготовить книжку.
     
  10. Максим B

    Максим B Гуру

    Тоже жду PDF