атака дронов

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ostrov, 11 янв 2018.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это не гос.Преступление это нарушение ИВП.(использование воздушного пространства.)Это административная ответственность а не уголовная.
     
    Vladis_a нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Пока...
     
  3. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    ХЗ - пока не сталкивался.
    Живу возле секретного суперохраняемого объекта, квадры в городе наверняка есть, но не слышал пока про санкции или ограничения на полеты дронов с камерами над объектом.
    Думается, что какие-то ограничения должны быть.
    Заведу своего дрона - пойду выяснять.
    С полетами над объектом - у нас строго! - Был у нас один давным-давно в 1961-ом (пилотируемый Пауэрсом) пролетел, и гикнулся
     
  4. Оффтоп маленько. Но хочу выразить восторг от автопилота современных лайнеров. Сколького труда и знаний стоило создать такое устройство. Которое бы мгновенно реагировало на малейшее изменение положения в пространстве и оценив все данные выдавало команду на рули именно такую чтоб парировать любое изменение. Без малейшего расколбас а в противоположном направлении. Ведь когда лайнер на эшелоне, летит словно по рельсам не шелохнется, в этот момент электроника решает сложнейшие задачи. И возвращаясь к теме думаю вряд среднестатистический Бармалей смог бы создать и запрограммировать что то подобное.
     
  5. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Достаточно купить модуль в китае.

     
    ostrov и Сусемьбек нравится это.
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Обидно, что это и много много чего еще производят там пачками а здесь - НИ-ЧЕ-ГО!
    И обидно вдвойне, что развелась целая стая из наших, славянских братьев, усердно рекламирующих эти китайские сайты с их продукцией.
    Втройне обидно, что хрен с этим что поделаешь :(
     
    БАРМАТОГРАФ и Igor68 нравится это.
  7. Интересная штука, интересно что там за гироскопы? А то те что на Али продаются вводят в глубокую печаль(или я не умею работать с ними) пара обормотов на 360 и все горизонт уплывает. Нда пересмотрел свои взгляды. При некотором стимуле наверно и бармалеи смогли бы
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Поверьте нет.И купив Ардуину не станешь крутым сишником.Без работы моска
     
    БАРМАТОГРАФ и ИгорьК нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Поднять дрон в воздух без сотни часов тренировки на тренажере и не разбить его невероятно сложно.
    Мой улетел и лежит где-то... тихонечко.
     
    Airbus нравится это.
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    ...И я то же решил побыковать под шумок... Закупил партию зубных щёток на процессоре, гуталин для зубов чёрный и сделал рекламу: "Ваши зубки будут блестеть как чёрные сапоги". Вот беда... клиентов нет:(. Сдаётся мне - прогорю.
     
    ИгорьК нравится это.
  11. а рентгеном некто побаловаться не хочет?

     
  12. Тут все проще. От исполнителя требуется только собрать все детальки. Загнать прошивку с координатами написанными умным дядей ( для примера Джоном)вынести дрон на улицу завести мотор и отпустить. Дальше дело техники. И тренироваться не надо. Хотя для этого нужно чтоб все модели были абсолютно одинаковые. Если только прошивку не писать отдельно для каждого
     
  13. Securbond

    Securbond Гуру

    Смотря какой дрон. Сейчас уже можно купить квадр за 25 Тыр. Который и взлетает автоматом и садится. + возврат домой и полет по GPS, без ручного управления.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А ты Неграм предложи.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Неполиткорректно!
    Не неграм, а чернокожим.
     
    Igor68, БАРМАТОГРАФ и Airbus нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это у них чернокожие а у нас Негры.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как и водить машину.Самую навороченную с автоматом с камерами по периметру с парктроником.Не ну по полю проехать получиться но по городу....Везде нужна сноровка закалка тренировка.
     
  18. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    нет. не угадали. Африканцы, афроамериканцы и прочие эфиопы и другие представители темнокожих туземцев :)
     
  19. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Самое главное - получить нужные координаты. Это никакими тренировками не научишься.
     
  20. не забудь сходить на выборы Путина.