!!! внимание !!!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SergeiL, 3 мар 2022.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В связи вводящимися против против России санкциями, возможно будут проблемы с оплатой сервисов предоставляемых зарубежными компаниями.
    Это значит, что используемые Российскими пользователями зарубежные сервисы будет невозможно оплатить картой, выпущенной в России.
    Возможно нам не откажут в использовании сервисов за которые заплачено, но, быть может, мы не сможем их оплатить в будущем. По этой причине нас могут отключить от предоставляемых сервисов.

    Тут не помогут ни VPN-ы ни луковые сети.

    Пользователь не платит - его отключают, потом удаляют данные.

    Поэтому, для предотвращения потери данных, пока работают сервисы,

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКАЧИВАЕМ ВСЕ ДАННЫЕ НА СВОИ КОМПЬЮТЕРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Это касается платных тарифов iCloud, Google и т.п.
    При включении опции оптимизации памяти, например фотографии снятые на iPhone, хранятся не на телефоне, а в облаке, и подтягиваются на смартфон через интернет, при обращении к фотографии.
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    :confused:
    Но сам я не имею привычки что-то держать далеко от себя...
    Может это и расходно, но USB-диски к роутерам (с доступом по NFS) содержу. Может кто-то и не поддерживает, но у меня такая привычка.
     
    Airbus нравится это.
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Промсвязьбанк стал недоступен по интернету. Терминал работал (вчера !).
    Дай бог у ПВО всё надежно.
    ПС. НЕа. Вход возможен, но с немного другим адресом. Ну пусть так.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2022
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Им перевыпустили отозванный сертификат. Сегодня работает.
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    не у меня МИР - и телефон у меня редми ноте
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сбер работает. На всякий пожарный перекинул с Мастеркард на МИР. Гугл Фотки тоже вроде работают но резерв есть. Часами, телефонами, утюгами не плачу. А вот Эпл сторе не работает. Да и айфон походу не купить. Хотел жене обновить купить новый SE «с кнопочкой»
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Могут быть проблемы с оплатой облачных сервисов типа Амазона, Аруба и т.п. с Российских карт.
    А других то вариантов оплаты нет, у меня например нет банковских карт выпущенных в другой стране, только Российские.
    Есть только европейские СИМ карты, пока работают.
    В России то все будет работать, у меня пока Мира нет, но нужно будет сделать.
     
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    да необходимо торопиться окно в Париж закрывается!
     
  9. b707

    b707 Гуру

    мне уже сегодня пришел отказ на заказанные автозапчасти на очередное ТО. Каких-то позиций проосто нет, какие-то подорожали в 1.5 раза с 26 февраля... причем даже по этим ценам не ясно, привезут или нет.
    Возможно, лучше будет снять заказ вовсе и переждать пару месяцев... а там либо цены нормализуются, либо я к ним привыкну... :) Пока как-то переплачивать лишние 50% жаба душит
     
    SergeiL нравится это.
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    конечно не моё дело и наверное и сам косячу, но знаки препинания меняют фразу...
    значит, что не у Вас МИР

    или
    значит, что у Вас МИР

    И простите, если что.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня Симтрэвл и Life украинский работают и Ебипетский Etisalat.
    Я вот думаю может Райфайзен банка карту взять? Онже импортный типа. Ну для оплаты? На алишке можно Миром платить да еще и кэшбэк есть.
    А я решил не буду ТО у официалов делать. Поеду к дяде Васе пока в Кирове. Если он еще жив.
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня все основные в Райфе, включая зарплатную.
     
  13. b707

    b707 Гуру

    так это и есть у неофициалов. Но запчасти все одно нужны, никакой "дядя Вася из Кирова" запчасти из воздуха не сделает :)
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я понял. На расходники придется раскошелиться. И еще найти их
     
  15. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    у меня карта мир - платежная
     
  16. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Да хватит паники. Все уже поделили, магазины яблочные заработали, платежи тоже.
    А это значит америка договорилась с Россией. Через неделю и остальные подтянуться. Только про эстонцев с уверенностью не могу говорить :)
     
    ZAZ-965 и Рокки1945 нравится это.
  17. DetSimen

    DetSimen Гуру

    А я в которыйрас несогласен с политикой модерации в этом чатике. Наерна, опять пойду изображать статую молчания на год.
    Аптравил
    [​IMG]
     
    Igor68 нравится это.
  18. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Если Никитос не прочитает, просьба к всем остальным администраторам

    Нижайше прошу, Вашы, ватьмашу, Светлости, размахивающие почём зря Ржавой Секирой Ужоса, вновь перевести мня в категорию "Read Only" юзеров, ибо нехрен. Как минимум на год.
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А что не так то?
     
  20. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Цынзура. А где цынзура, там мы с котом - всё.
     

    Вложения:

    • IMG02.jpg
      IMG02.jpg
      Размер файла:
      325,6 КБ
      Просмотров:
      104