в чём разница между hc-05 и hc-06

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем vov4uk7536, 9 фев 2015.

  1. vov4uk7536

    vov4uk7536 Нуб

    в чём разница между hc-05 и hc-06. Я не как не могу понять, как перевести hc-06 в
    AT Commands
     
  2. geher

    geher Гуру

    Разница, прежде всего, в прошивке. А отсюда и различия
    У HC-05 надо какой-то пин куда-то там притягивать. У них возможностей побольше. Можно переключать режим (Master/Slave), можно управлять соединениями, можно настроить автоматическое соединение.
    У HC-06 можно спокойно подавать AT команды без всяких притягиваний, когда не установлено соединение. Но у них можно только узнать версию прошивки и установить скорость, имя и пин-код. Команду следует набирать быстро, перевод строки в конце не делать, только выдержать небольшую паузу.

    Вот еще чтиво на эту тему:
    http://we.easyelectronics.ru/GYUR22/bluetooth-modul-hc06-s-dx.html
     
  3. vov4uk7536

    vov4uk7536 Нуб

    Не ну а как все таки перевести модуль hc-06 в
    AT Commands
     
  4. geher

    geher Гуру

    Могу ошибаться, но вроде как нет у них специального такого режима. Он просто понимает AT команды, пока нет соединения.
    Говорят, можно перешить на более другую прошивку, и будет работать как HC-05.
     
  5. vov4uk7536

    vov4uk7536 Нуб

    Ну у меня ни как не получается((((((((((
     
  6. vov4uk7536

    vov4uk7536 Нуб

    Насщёт прошивки !!!!!! это тема !!!
    надо погуглить!!!
     
  7. altex

    altex Гик

    Проверено - работает
    Нужно только выставить правильную скорость, по-умолчанию 9600
    Потом убедиться, что никто не подключен к устройству, тоесть светодиод будет моргать быстро
    Затем нужно заранее скопировать в буффер обмена нужную команду, если вы её набираете руками, например AT+VERSION, и вставить именно такую команду в именно таком виде, и отправить, после этого через долю секунды придёт ответ.
     
  8. vov4uk7536

    vov4uk7536 Нуб

    Сейчас попробую.
     
  9. vov4uk7536

    vov4uk7536 Нуб

    Не не хочет отвечать!!! послал даже команду AT
     
  10. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

  11. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Всем ПРИВЕТ) Есть ГЛОБАЛЬНЫЙ вопрос!!)
    Возможно ли подключить один БлютузМодуль HC-03...07 (В дальнейшем БМ) к другому БМ и общую информацию передать на смартфон.??? Допустим на одном БМ Первый и Второй канал (на нём будет пьезоэлемент) а на другом БМ будет 3 и 4 канал (там тоже пьезоэлемент) и что бы вся информация видна была на смартфоне (сигналы с этих каналов) Я так понимаю один БМ должен быть Ведомым а другой и ведомым, и ведущим сразу???
     

    Вложения:

  12. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    На голом БМ нет, к каждому надо подключить контроллер, который будет выдавать БМ команды, переводить его в разные режимы и временно хранить передаваемые данные.
     
  13. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Tomasina//// ну а как же мне решить эту проблему..через какие ресурсы ..??? Какие компоненты??? Нужно что бы это максимально мало было в размерах....и максимальная скорость передачи с минимальной возможной задержкой..т.е..мгновенно!!!! Вы вообще хорошо в этом соображаете??? Может в ВК с вами пообщяемся???
    ОЧЕНЬ нужна консультация!!!!(((
     
  14. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Максимально в размерах - это без проблем :)
    Мгновенной передачи точно не будет: просыпание модуля и пайринг занимает 3-4 сек.
    По остальному помочь не могу, с bluetooth не довелось работать.
     
  15. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    а что можете посоветовать..???
     
  16. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Может ВиФи..есть какой нибудь миниатюрный???)
     
  17. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Обязательно нужно 4 канала для работы..и что бы 2 канала на одном максимально маленьком устройстве и 2 канала на другом, и всё это в один смартфон )..неужели невозможно такое..?((