как подключить 4 мотора к мотор шилду

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем vanyaluzev4, 31 окт 2017.

  1. vanyaluzev4

    vanyaluzev4 Нуб

    как подключить 4 мотора к мотор шилду
     
  2. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Здрасте, приехали!
    Дельный, вроде бы форум, с конкретным кругом обсуждаемых вопросов.
    И, вдруг, началось: Ворох программных высеров школьных недоучек с "Почему не работает?", и все наморщив лбы копаются в быдлокоде, и изобретают как из дерьма делать конфеты, теперь - "Как подключить лампочку к батарейке?"!
    Нет, нет - к форуму претензий нет, но что-то ведь надо делать!
    В первую очередь предлагаю не поощрять подобные вопросы.
    Ведь что происходит? - Первый же мастер спросит себя - "Я ли не спец? Мне, что жалко?", и кинется отвечать, а недоучка при случае подскажет коллеге - обратись вот сюда - здесь всегда помогут.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это свойство web 2.0 - "обучение" по форумам и YouTube.
     
    issaom нравится это.
  4. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Почему же новый изыск в обучении порождает новую волну ленивых недоучек?
    Неужели форумы и YouTube внушают идею, что предмет изучения легкодоступен каждому!?
    Ведь взялся же автор темы подключать 4 мотора, значит решил, что ему это под силу.
    YouTube внушил, что все просто, и справиться может любая домохозяйка, а мелкие вопросы - ответят на форуме.
     
  5. akl

    akl Гуру

    на самом деле для решения 90% подобных вопросов достаточно нормально прочитать амперку-вики. Но было бы неплохо все равно оную расширить и углубить.
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Не поленитесь и почитайте по форуму... подобные темы и вопросы поднимались не одну сотню раз только за один год. И не обязательно тема называлась именно так. А вообще если не понятна работа конкретного шилда, то почитайте документацию к нему. А уж только потом задавайте вопросы по КОНКРЕТНОМУ шилду.
    Удачи во всём!
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это комплексная вещь, ИМХО.
    1. Не порождает, а выявляет.
    2. Школьная система образования и раньше была построена так, что учитель рассказал и объяснил, ученик (хороший) перечитал учебник. Что сейчас я не знаю. Но точно не лучше.
    3. Использование этого свойства коммерсами (но судить их не за что): повторение всяких уроков по сборке чего-то и копипасте кода - оно что дает? Да ничего. Здесь уже был пример "я повторил все 25 опытов, а теперь оно не мигает - что делать"?
    4. Псевдодоступность "знаний" от всяких недоучек, типа меня.
    5. Использование свойств начинающих всезнаек скорее поделиться своей крутостью.

    Думаю еще есть причины.
     
    Igor68 нравится это.
  8. AlexArd

    AlexArd Нуб

    Что делать? Нужно перестать ворчать и создать отдельный раздел форума для новичков ;)
     
  9. akl

    akl Гуру

    а я думал это весь форум для новичков. потому и зарегался :oops:
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    http://wiki.amperka.ru/продукты:motor-shield

    Это ТС читал?
     
    Igor68 нравится это.
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Выходит пока носом не ткнёшшшш... ну прям как кошку которая гадит где попало:D
     
    NikitOS нравится это.
  12. issaom

    issaom Гуру

    Форум это средство для обмена опытом в первую очередь. Их создают для людей которые пытаются разобраться самостоятельно, но у них что-то не получается (у новичков это часто случается, у более опытных людей реже, но есть темы где без бубна и шаманства совсем ни как). Некоторые почему-то считают что форумы создаются для того чтобы кто-то сидел и сутками решал их проблемы - даже не пытаясь вникнуть в их суть самостоятельно.
     
  13. issaom

    issaom Гуру

    Это другое свойство - "получить результат не прикладывая усилий со своей стороны".
    Забывает только народ что результат получится как в том мультике "Вовка в Тридевятом царстве"
    — Вы, чего, и конфеты за меня есть будете?
    — Ага!
     
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Думаю критики достаточно... а источник данных уже ИгорьК указал. Будь эта железка не широко известной... ну или что-то иное, был бы смысл в разъяснениях.
    Лучше удачи парню пожелайте.
    Удачи во всём!
    Извините, если что не так!
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Удачи у него и так до... Если жизнь позволяет задавать элементарные вопросы и ЖДАТЬ на них ответы.
    Научиться самому что-то добывать - вот что надо желать.
     
    issaom нравится это.
  16. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Удача нужна тому, у кого есть удочка, наживка, и некоторый опыт, и желание наловить рыбки, а не тому, кто спрашивает как насаживать червя.
    Ведь автор спрашивает, фактически, об этом!
    Пожелание на рыбалку - не улов, а - "Удачно насадить червя!".
     
  17. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Я искренне поддерживаю всех ответивших, но обижать бедного ТС не буду. Я милостлив: к мотор шилду (если он с Амперки) нельзя подключить четыре мотора! Но всё-таки, в следующий раз воспользуйтесь рекомендациями выше ответивших профессионалов!
     
  18. rkit

    rkit Гуру

    Почему нельзя? Можно. Хоть 50.
     
  19. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    К одному - вряд ли.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Наконец настоящий профи вмешался :)
    Так расскажете как 50, или за 500р. Финансирую.