компьютерное старьё

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Kelvin, 6 авг 2017.

1. Kelvin

Kelvin Гик

Здравствуйте, тут откопал проц, думаю системный блок собрать на его основе. Ему нужно охлаждение какое-то? Кулер не установить, максимум радиатор какой-нибудь с помощью термоклея. Процессор установлен в переходник на slot1, обычно в слотовых процессорах не используется охлаждение.
    Ссылка на проц: http://ru.pc-history.com/celeron-fv524rx433-sl3ba.html

2. Kelvin

Kelvin Гик

Интересно то, что за 500 рублей из такого старья можно собрать довольно хороший компьютер, который можно использовать как сервак. В большинстве случаев на старых мамках есть lpt разъем, который нужен для программирования. Так что от такого ПК будет много пользы)

3. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Вам делать нечего?!
    Если у вас нет компа то лутше купите новый чем в хламе копаться!;)
    Тем более это не тот форум;)

4. Airbus

Airbus Оракул

Собрать можно но хлопотно.Мамку к нему надо плюс видюху самую простую плюс ОЗУ хотя б 1 гиг плюс Винч идешный.Работать будет с ХР для инета и прошивки AVR но все раритетное и достать трудно.Можете попробовать но лучше купить бу недорого

BAR__MEN нравится это.
  5. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Кстати никому ноутбука ОЗУ не надо?:)

Arduinka2.0 и Arduino.ru нравится это.
  6. Kelvin

Kelvin Гик

Я уже нашел все компоненты, выходит очень дешево. 200 рублей - мать, озу по 100 рублей, блок питания - 300 рублей, а вот видюху не искал, у знакомого попрошу старую. HDD есть стопка стареньких.

Последнее редактирование: 6 авг 2017
  7. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Делать нечего...

8. Kelvin

Kelvin Гик

форум про электронику, если б я здесь носки продавал... Вот это другое дело. Системный блок у меня есть, я его часто апаю, в нем топовое железо, но нет старых портов, так же не хочется держать его постоянно врубленным. А старый комп самое-то. Вам просто не известно для каких целей его можно использовать.

Arduinka2.0 нравится это.
  9. Kelvin

Kelvin Гик

Как-то не в тему

10. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Так как этот процессор в мать засовывать

11. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Реклама:)

Arduinka2.0 и Arduino.ru нравится это.
  12. Kelvin

Kelvin Гик

Хочется побаловаться так же с распределенными вычислениями, соберу параллельную вычислительную машину, поиграюсь, а потом этот хлам продам, если не будет особо нужным. Пока особо не читал про это все, не знаю подойдет ли для этого мой хлам.

BAR__MEN нравится это.
  13. Kelvin

Kelvin Гик

переходник с socket 370 на slot1, раньше некоторые процы в слоты вставлялись. Вот ссылка на семейство Celeron, к которому относится мой. Если лень читать, прочитайте просто абзац Mendocino.
    Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Celeron

14. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Ясно:)

15. Kelvin

Kelvin Гик

Прочитайте также историю Гордона Мура, очень увлекательно и познавательно. Если вы конечно же не читали, этот человек с приятелем основали intel.

BAR__MEN и Arduinka2.0 нравится это.
  16. Arduino.ru

Arduino.ru Нерд

:):D

17. Kelvin

Kelvin Гик

Хотя здесь не много не правильно посоветовал, в книге "Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера. 3-е издание" есть вступление, где рассказывается о развитии микроэлектроники. Это будет на много полезнее. Там и про память говорится, про образование компаний и т.д. А вообще если захотите познать avr, советую прочесть всю книгу.

BAR__MEN нравится это.
  18. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Совсем мы с темы сехали

19. Kelvin

Kelvin Гик

Просто хотел книгу посоветовать)) Очень мне понравилась. Там с 8 страницы идет предыстория микроконтроллеров. Вот тут все и рассказывается.

20. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Следующие советы в личку;)