консультация, помощь за не просто так:)

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ADmitriy, 25 фев 2014.

  1. ADmitriy

    ADmitriy Нуб

    Здравствуйте, уважаемые формучане!

    Недавно узнал об arduino и был поражен тем, что умеет это устройство! Очень стало интересно это направление... такие интересные штуки можно на ней сделать! :)

    К сожалению, с электроникой и электротехникой сталкивался очень поверхностно в университете, где учился на совсем никаким боком не связанную с данной тематикой специальность... И поэтому даже самые элементарные вещи для меня достаточно сложны :(

    И вот недавно поставили мне задачу провести эксперимент: есть датчик холла (энкодер, точно неизвестно какой), фиксирующий угол поворота некого рычага. Из датчика холла выходят 2 контакта: + и -. Какой сигнал и прочие подробности я не знаю... Моя задача как-нибудь попробовать получить с него данные.

    Вопрос вот в чем:
    Может кто-нибудь из вас может мне в этом помочь? Встретиться где-нибудь и попробовать поэкспериментировать?
    В долгу не останусь.
    Тем более в перспективе можно будет совместно попробовать сделать очень интересный и перспективный во всех планах проект.
    город: Москва.

    Саму arduino еще не купил, но, думаю, что на днях приобрету.
     
  2. Здравствуйте! А, у вас есть фотографии датчика?
     
  3. embed

    embed Нерд

    ДХ-энкодер? А такие бывают? В любом случае ДХ должен иметь минимум 3 или 4 клеммы: питание, выход, общий. Или питание, выход+,выход-, общий (это есди ДХ "голый", безо всякой обвязки). Кстати в зависимости от задачи обработка сигнала может быть и без ардуино, и вообще без цифры - тупо на операционниках.