модуль блютуз HC-05

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем 2a420, 25 июн 2016.

  1. 2a420

    2a420 Нерд

    Всем привет,кто сталкивался с модулемHC-5?Точнее с его прошивкой другим именем и паролем?
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    А в чём именно проблема? Даташит на AT-команды модуля лежит в свободном доступе, там они все перечислены.
     
  3. 2a420

    2a420 Нерд

    У меня сам модуль не хочет соединяться с телефоном,телефон пишет что мак адрес не корректный,я переименовывал сам модуль как описано в инструкции,но потом вернуть старый мак адрес не смог,в мониторе порта пишет еррор(0),хотя при отправке на модуль команды АТ пишет ОК,что не так я делаю?Спасибо.
     
  4. An4ous

    An4ous Нерд

    посмотри тему рядом,я создавал. там выложили материалы, читай, разбирайся. а ошибку выдает потому что для модуля нужно немного изменить вид MAC адреса. в моем случае был мас такой
    98:D3:31:20:64:DB
    изменил до такого вида 98d3:31:2064db и все работает, но для модуля нужно вместо двоеточий ставить запятые 98d3,31,2064db. так и вбивай.

    я только не совсем понял насчет этих изменений, во многих примерах где были нули они просто откидывались напрочь. и конечный адрес был на 2-3 символа кроче
     
  5. 2a420

    2a420 Нерд

    Спасибо вам уважаемый,буду дальше кубатурить)))
     
  6. DIYMan

    DIYMan Guest

    И что характерно - про запятые для мак-адресов при подаче AT-команд вполне ясно сказано в даташите на оные команды. Именно поэтому я и посоветовал - внимательно читать даташит, там есть всё.