мудреная кормушка для бройлеров!

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Polya, 28 янв 2019.

  1. Polya

    Polya Нуб

    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Прошу Вашей помощи с созданием автоматической кормушки, которая будет крепиться на брудер с бройлерами в возрасте от 0 дней и на протяжении 3 недель обеспечивать их комбикормом.

    Небольшая предыстория: мама вышла на пенсию, и от избытка свободного времени решила заняться разведением птицы, пока для себя. Но процесс кормления предполагает большие затраты времени... очень бы хотелось это дело автоматизировать.

    В моем представлении это некое устройство, черный ящик, в котором 5 дисплеев с цифрами и кнопками, которыми можно выбрать:
    1. количество птицы (у нас их максимум 30 будет в одном брудере)
    2. Автоматически идет номер дня от рождения (первый день например на 1 голову идет примерно 14 гр еды, 2 день 16 гр еды и т.д. - чтобы это было зашито, считалось автоматически).
    3. В третьем окне - отображается количество еды на 1 голову (в соответствии с тем, какой сегодня день от рождения). Было бы идеально, если можно в ручную прибавить пару грамм к изначальным настройкам - например если я вижу что мои птички хилые или убрать пару грамм если у них уже ноги пузо не держат.
    4. Общее количество корма, которое они съедят за текущие сутки (окно один умножить на окно три) - для общего понимания ситуации - сколько жратвы засыпать...
    5. Количество кормлений - за сколько открываний в день общее суточное количество корма окажется в кормушке.
    например, совсем мелкие едят 8 раз в сутки. И с возрастом все меньше и меньше, в конце всю суточную порцию отдают за 2 раза.

    т.е. по сути зашиты стандартные настройки, но можно подкрутить в ручную - например, цыпленок умер, отсадили, продали, посадили 3-х дневных и т.д.

    Просите если моя больная фантазия придумала что-то, что не возможно реализовать, но очень бы хотелось надеяться.
    так же извиняюсь за незнание спец.терминологии, я очень далека от данной сферы.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Покормить 30 цыплят вручную не?
     
  3. Polya

    Polya Нуб

    Я хочу чтобы можно было оставлять их на долго одних.
    Ну и сарай находится далековато от дома, 8 раз за день не набегаешься...
    В дальнейшем хотелось бы не 30, а побольше.
     
  4. Я так понимаю, что вам нужно и изготовить и смонтировать сие устройство? Где вы находитесь?
     
  5. Polya

    Polya Нуб

    Добрый день!
    Угу!
    Москва и область
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ценник здесь будет 20к+. 30 цыплят отобьют затраты?
     
  7. Polya

    Polya Нуб

    Добрый день!
    Если это с учетом разработки и дальнейшее тиражирование будет дешевле, то думаю да.
    Но для начала это будет для собственного потребления.
    20 к я надеюсь в рублях?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это исключительно разработка. Возможно даже, что только электроника. Сколько будут стоить материалы и электроника - не знаю. Отмерить и чем-то отсыпать 14 гр зерна - задача интересная, но и сложная.
     
  9. Polya

    Polya Нуб

    Можно округлить, сделать не такие точные подсчеты - если это удешевит стоимость изделия
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Комбикорм однородный? Размер гранул? Гранулы меняются в размере в зависимости от возраста цыплят?
     
  11. 20 это очень и очень мало. 20 это неделя работы с натягом, и то за такие деньги проще пойти в офис. Такая система с пусконаладкой займет месяц. Считайте месячную зарплату крутого инженера + затраты как самый дешёвый дерьмовый вариант
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот и штатные Флудеры подтянулись Сейчас Вас помидрами закидают.Тема превратиться в очередной Балаган.
     
  13. Polya

    Polya Нуб

    Может кто-то начинающий захочет поэкспериментировать и согласится дешевле чем зп крутого инженера.
    Временем я располагаю, супер четких пожеланий нет...
    Упрощенные варианты тоже рассмотрю с удовольствием!
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на периферии крутой, но не очень, инженер получает плюс минус 30к. В московии 130к+ Так что давай конкретику.
     
  15. b707

    b707 Гуру

    тут самое сложное - это дозатор корма. то есть сам механизм. Электроника, экраны - все это проблемы не представляет и будет не особо дорого.
    А вот дозатор - тут вам кулибин нужен. чтобы на коленке такой механизм придумать и изготовить.
    Ну или сначала промышленный готовый ищите - а потом к нему автоматику заказывайте
     
    Airbus нравится это.
  16. Polya

    Polya Нуб

    Мне тут сказали что если сделать прибавление порций кратное определенному числу, то это будет проще. Как Вы думаете?
     
  17. b707

    b707 Гуру

    ну в принципе наверно да - сделать дозатор. чтоб отвешивал. скажем. ровно 1 грамм. И дальше просто запускаешь эту процедуру нужное количество раз.
    Но вопрос с изготовлением железки все равно остается и я бы начал не с интернета, а с похода к какому-нить мастеру-умельцу в сосоеднем селе...
     
  18. Прибавление порций всегда кратно какому-нибудь числу.
     
  19. Да ну прямо уж ерундой страдать не надо. Всё изобретено и пройдено миллион раз. Нужно только нарисовать под свой размер да заказать.
    [​IMG]
     
    Airbus нравится это.
  20. a1000

    a1000 Гуру

    Соглашусь с предыдущими ораторами. Стартовать надо с дозирующего механизма. Прикрутить к нему автоматику в соответствии с вашими хотелками не такое уж и сложное задание.