нужна помощь по esp8266 реле и blynk

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Георгий007, 23 сен 2017.

  1. Ну это в любом случае покупать надо)или же чип если отдельно продается.а то жалко выкидывать
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Что покупать? Я имел в виду - просто подключить ESP к питанию - сгореть не должна ;) Если горит - значит, минимально воспроизводимые условия найдены, и проблема либо в питании, либо - в бракованной ESP. На схеме в стартовом посте к выходам ESP подключена нагрузка - её я и предложил отключить.
     
  3. Так я же и говорю,что покупать надо)у меня было три еспшки и все сдохли)
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Понял :) Возьмите ESP-01 и ESP-07 - первую не жалко для опытов, дешёвая, а ко второй можно потом внешнюю антенну присобачить, из коробки разъём есть. Для опытов, имхо, указанные две разновидности - самое оно, для начала.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2017
  5. Ну да.согласен.)
     
  6. Снова всем привет.ребят я вроде почти все доделал.проверял—работало.разобрал и решил засунуть все в корпус.включил.не находит esp.подключил есп к, ардуино и в терминале при перезагрузке можуля выдает вот эту отладочную инфу:
    ets jan 8 2013,rst cause:2, boot mode: (5,6)

    waiting for host

    И все.больше ничего.на Ат команды не отвечает
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Если только разобрали и собрали, то проверяйте схему что собрали. Возможно где-то что-то ни туда припаяли.
     
  8. Проверял.все правильно
     
  9. Тем более в терминале реагирует на перезагрузку
     
  10. alp69

    alp69 Форумчанин

    Так возьмите доки и расшифруйте "отладочную инфу". Там (в "инфе") причины указаны.