онлайн мониторинг нескольких датчиков

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем lex, 25 фев 2015.

  1. lex

    lex Нуб

    Здравствуйте, можно ли в он лайн режиме отслеживать температуру помещения и напряжение аккумуляторных батарей.
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    можно
     
  3. Виталий

    Виталий Нерд

    :D Ответ супер! И что очень важно, полный!
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Какой вопрос, такой и ответ.
     
  5. Виталий

    Виталий Нерд

    Нет, нет!!!
    Я именно в этом смысле!
     
  6. X-Dron

    X-Dron Гик

    А он вообще ничего не спрашивал. Он не ТС. :)
     
  7. vvr

    vvr Инженерище

    Пардон, тупанул:D
     
  8. lex

    lex Нуб

    Следующий вопрос, нужно несколько помещений удалённых мониторить параметры на мониторе дежурному персоналу, подскажите прог. обеспечение и как реализовать. За ранее благодарю.
     
  9. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    можно. В любой точке мира, где есть интернет или ловит мобильная связь. Если этого нет, то по проводам (до 8 км).
     
    Федоров Александр нравится это.
  10. lex

    lex Нуб

    есть ethernet 64 кб/с, подскажите программу и совместимое оборудование.
     
  11. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Вы бы попробовали свои мысли выражать яснее, что ли.
    Что такое эзернет 64 кб/с и в виде чего он есть?
     
    Федоров Александр нравится это.
  12. ANV

    ANV Гуру

    Федоров Александр нравится это.
  13. lex

    lex Нуб

    Спасибо а на базе ARDUINO как мониторить и в онлайн режиме смотреть изменение температуры помещения и напряжение аккумуляторов. езернет 64 кб. Это лан сетка со скоростью 64 кб/с
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  15. Я всегда стараюсь людям давать конкретные решения. Остального от крутых нахлебался. Видел Ваши проекты, хорошие. Вижу, Вы сначала делаете конкретику а потом делитесь с людьми. Это редкость. В основном у большинства бла-бла. ;)
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мне кажется основным недостатком Вашего проекта использование XBee. Платы слишком дорогие, Ваш проект, вследствие этого, не будет популярным. Переходите на ESP8266.
     
  17. Интересно. Спасибо. По поводу дороговизны XBee. Дороговато, хотелось бы дешевле. Но радиомодуль XBee (фактически полноценное класическое сетевое оборудование) реализован на основе международных стандартов, в том числе и спецификации ZigBee. У Вас фактически полноценная самовосстанавливающаяся сеть с функциями криптозащиты для построения промышленных решений. Все зависит от целей и задач. Для локальных задач попробую ESP8266. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Послушайте сами, как это звучит:

    полив цветочного горшка на основе полноценного классического сетевого оборудования, реализован на основе международных стандартов, в том числе и спецификации ZigBee. У Вас фактически полноценная самовосстанавливающаяся сеть с функциями криптозащиты для построения промышленных решений.

    По моим наблюдениям, этими модулями среди любителей мало кто балуется. А если профессионально - то это не местного форума. Год назад, когда решил слегка поавтоматизировать дом, смотрел на них, но решил что дорого что-то делать большое и системное. Или ничего или подождать до появления чего-то более приемлемого. Фрагментарные решения, типа этого, не в счет. Сейчас терзаю ESP8266. Работает относительно стабильно, но требует (для меня) более глубокого понимания.
     
  19. Я не поверю, что это форум для детского сада. Из людей которые интересуются и начинают, получаться классные инженеры, которые видят далеко и смогут двигать себя, дело и ... И это будет предметом их Гордости. Важно видеть дальше, чем названия и частности. Каждому свое. Демократично.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2015