очень простой проект умного дома

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем ВиталийПГУТИ, 15 июн 2017.

  1. Нужно написать скетч для небольшого проекта для визуального представления. фото макета

    http://savepic.ru/14459192.htm
    они не подключены пока, если есть скайп буду рад пообщаться.

    Макет всего 4 "помещения". В 1 помещении датчик DHT(температура и влажность) и дисплей, в 2 помещении свет от фоторезистора включается. Еще есть RGB-светодиод, его цвет нужно регулировать с помошью потенциометра. 3 комната, датчик протечки воды, зумер чтобы пищал когда вода попадет и моргали 3 красных светодиода.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Так в чем вопрос то? Подсказать что или полностью нарисовать схему и написать программу?
     
  3. добрый день. мне нужно готовый скетч и схему подключения.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Чтырехразрядный семисегментник зачем? Матрица 8х8 зачем? Еще пара каких то модулей непонятных. Где потенциометр и как вы собираетесь одним регулировать цвет? Нужно 3 на R, G и B. Напишите в личку ТЗ подробнее, мало понятно пока что.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Маленькая идея по rgb: одного резистора хватит. Левое положение светит только красный, среднее - зеленый, правое - синий. При перемещении плавное изменение цветов к этому состоянию.
     
  6. mcureenab

    mcureenab Гуру

    И всё это от "Кроны" будет работать?
     
  7. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Провода из всех комнат к Arduine тянуть?
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это какая-то демо-модель, а не реальное устройство, я так понял.
     
  9. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Через цветовой круг расширенный черным и белым, типа такого:
    [​IMG]
     
  10. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Вот еще, осталось таблицу цветов найти и перевести в RGB.
     
  11. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Тьфу, вспомнил, на LED пультах же правильный круг, только черного нет, диммировать не получится.
    [​IMG]
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    Если задачу правильно сформулировать, то ее решение очевидно. Три координаты, 10^3 значений ацп, значти нужно сделать куб (в пр-ве RGB) 10х10х10 - это 1000 точек, и соответсвенно сделать соответсвие 1000 точек линии (0-1023) <>1000 точек цветовой модели (куб). Годик назад этот вопрос возникал и я даже код приводил, у человека все заработало как надо.
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Вот это отображение и есть самое интересное. В кубе из одной точки в другую можно попасть бесконечным количеством путей, с учетом дискретности их число конечно, но много больше одного. Кроме того, цвет должен меняться плавно, не должен повторяться (не должен выбираться из окрестности уже использованных точек), как можно больший объем куба (с учетом окрестности выбранных точек) должен быть отображен на линию.
     
  14. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Хм, интересно... из этих условий можно практически сразу записать формальный критерий оптимизации и попробовать найти наиболее оптимальные отображения.
     
  15. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Графический редактор код цвета показывает.
    Условия указывают на то, что двигаться надо между дальними вершинами цветового куба RGB по граням, коих на пути будет три. Это самый длинный путь.
     
  16. да)) небольшой макет, размером с А4.
     
  17. да)) Я для них уже дырок насверлил в макете. Он размером 20-30.
     
  18. это фото не то, все упростил, тут было много лишнего. приложу нормальную схему сейчас.
     
  19. Onkel

    Onkel Гуру

    {0,0,0}, потом {0,0,1} и так перебирая точки с модулем 1, потом с модулем квадрат 2, потом с модуль квадрат 3.. и т.д. до {10,10,10}.
    Могут быть и другие пути, конечно, перебора всех точек.