помогите подключить магнитометр HMC5883L в составе GY-271 к Arduino Uno

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем tatochka, 5 дек 2016.

  1. tatochka

    tatochka Нуб

    Здравствуйте... нужна программа для ардуино уно.. для считывания данных с магнитометра HMC5883L в составе платы GY-271.. найденные в интернете почему то или не снимают показания, или снимают но не то что нужно... либо просто показания идут на экран, но не обнавляются (не измеряются)..в чем проблема не знаю... кто может помочь (не бесплатно) ?
     
  2. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Приведите код. Посмотрим, что не так)
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    А что нужно? И какая платформа? Задание надо подробно составлять.
     
  4. tatochka

    tatochka Нуб

    я впервые тут. и вообще плохо в этом разбираюсь. нужно считать данные в реальном времени, чтоб вращая магнитометр данные менялись (выводились на экране). что такое платформа?
     
  5. tatochka

    tatochka Нуб

    я брала библиотеку отсюда http://code.bildr.org/project/HMC5883L/Arduino
    и запускала код из папки HMC5883L_Example
     
  6. man9913

    man9913 Гик

  7. tatochka

    tatochka Нуб

    сейчас для отчета по практике. в будущем для диплома, для начала необходимо просто увидеть, что снимает этот датчик по трем осям. (можно даже в радианах... просто голые показания которые он выдает) потом уже буду каллибровать его, и обрабатывать данные которые он мне выдаст.
     
  8. tatochka

    tatochka Нуб

  9. man9913

    man9913 Гик

    Ссылку на pdf как подключить см в сообщении выше. Ссылка на библиотеку там в pdf тож есть. Совет - имей ввиду что металлич предметы расположенные недалеко от датчика(до 30см) сильно искажают показания.
     
  10. tatochka

    tatochka Нуб

    я сейчас попробовала... смотри что выдаёт... самое интересное что я не двигала его, по идее он должен выдавать примерно одинаковые показания upload_2016-12-5_22-33-35.png
     
  11. man9913

    man9913 Гик

    Желательно попробовать другой датчик. Может с этим проблема. Также можешь попробовать изменить чувствительность (setScale)
     
  12. man9913

    man9913 Гик

    Только учти что чувствительность задается не произвольная, а выбирается из набора(см исходник setScale в файле HMC5883L.cpp)
     
  13. tatochka

    tatochka Нуб

    чувствительность поменяла. толку 0. может и правда дело в датчике.. схема подключения у меня такая же как в пдф-файле который ты прислал. и библиотека та же установлена.
     
  14. tatochka

    tatochka Нуб

    знаю.. 0.88 1.3 и т.д до 8.1
     
  15. tatochka

    tatochka Нуб

     
  16. man9913

    man9913 Гик

    Пожалуйста, тут много кто может помочь, просто надо подождать когда ответят.
     
  17. tatochka

    tatochka Нуб

    буду ждать))) а завтра пойду наверно куплю еще один такой датчик... может дело в нем..
     
  18. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Можно напряжения проверить. Датчик от преобразователя на 3.3В питается. В pdf напряжения в точках указаны.
    Тут один товарищ с глюками маялся, непропай на модуле обнаружил.
     
  19. tatochka

    tatochka Нуб

    Мы попробовали и просто мультиметром померяли... и к осциллографу подключили.. и ардуинка и компас работают... но показания они выдают непонятным образом.... не то что должно быть...
     
  20. kocmockocmoc

    kocmockocmoc Нуб

    есть два таких датчика, та же самая проблема на обоих. попробовал скетч, на который ссылку скинули.
    Задача - использовать совместно с гироскопом, чтобы ошибки на последнем компенсировать.

    Отключаю физически каналы SDA и SCL (у меня МЕГА) - данные все также поступают почему-то.