помогите подобрать комплектацию ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ЗАВ, 2 ноя 2017.

  1. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    здравствуйте хотелось бы собрать систему "умный дом" под "себя" с выполнением следующих задач 1- замер 4 температур,2-снимать дискретный сигнал с не менее 10 датчиков,3- управлять 6 реле, 4-вывод на экран не менее 5-8 дюймов состояния системы, 5- передачу состояния системы на телефон. порекомендуйте блок ардуино (думаю мне подойдет мега 2560), доп платы.спасибо
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Почитайте: http://forum.amperka.ru/threads/Всем-потенциальным-строителям-умный-дом-на-Ардуино.12056/

    Может, передумаете так поступать.
     
    NikitOS нравится это.
  3. rkit

    rkit Гуру

    Слишком много навешиваете на одно устройство. Проблема в одном месте сломает весь дом. Разделите на мелкие кусочки и делайте по очереди.
     
    NikitOS нравится это.
  4. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    особую проблему вызвал дисплей не нашел более 3 дюймов, надо больше
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Некстион?
     
  6. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    по сути это больше система мониторинга состояния,а не управления домом.
    что и как лучше разделить,
    некстион - это что ?
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А если без дисплея?Все на Вебморду вывести?В любом месте в.т.ч. за 20000 км будет доступно управление.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Некстион это дисплей.А для только контроля тем более всё в Веб.
     
  9. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    управлять планирую только поливом. остальное сбор информации о состоянии системы отопления дома, периметр доступа на участке, у дома 3 входа , 2 въезда. канительно все проверять . да случалось случайное открытие ворот . вообщем в созданием системы вопрос решен , осталось решить как. ардуино думаете не подходит?
     
  10. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    это само сабой , хочу еще дисплей на стенку
     
    Airbus нравится это.
  11. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    думаю да, некстион бы подошел 7 дюймов устраивает. вот только не знаю ардуино потянет все? экран, интернет. полив летом ?
     
  12. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    некстион NX8048K070 сенсорный, это ардуино может использовать ?
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не сдаетесь...
    Ну ОК. Может.
     
  14. ЗАВ

    ЗАВ Гик

  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я Вам ссылочку сразу прислал.
     
  16. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    с дисплеем будем считать определились, а как с остальной конфигурацией? есть рекомендации?
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ардуино потянет все!Поставьте его электрощитка и соедините со всеми датчиками витой парой.Или коаксиалом.Кстати сколько датчиков планируете?И я б на монитор всё вывел бы на 15 или 17 дюймовый чтоб красивее было.И управление IR пультом от телека.
     
  18. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    смотрел, кроме проблем как с питанием не увидел. у меня будет резервный аккумулятор стоять.
     
  19. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    около 10 концевиков , 4 аналоговых - температурных
     
    Airbus нравится это.
  20. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    может что проглядел/не понял?