помогите разобраться с ошибкой компиляции пожалуйста

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ToxaRU, 30 сен 2015.

  1. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Есть какая то библиотека softwareservo....только там какие то ограничения...ещё не разбирался..а для радио что то больше незнаю ничего. Знал бы чем заменить, заменил бы))) мне две переменные int передавать надо
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А насчет ESP8266 не думали? Раз у вас там вайфай, то они просто напрашиваются.
     
  3. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    нет как раз нельзя ничего что работает на 2.4.... У меня система стабилизации и удержания вай фай антены как раз делается-висеть будет блок управления на обратной стороне мощной панельной антены-если влепить модули на 2.4 очень высок шанс наводок..... поэтому частоты и выбраны 433 ну или 315.....
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Эти модули будут просто работать в вашей сети вайфай. Подключатся к роутеру и будут через него данные гонять. Мешать они никому не будут при этом.
     
  5. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    У меня там вай фай не планируется.... Это для моря система-чтобы с рейда ловить инет направленной антеной... антена должна удерживать позицию.... Вот позицию и горизонт будет ардуинка обеспечивать-а инет в каюту по кабелю
     
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А на какое расстояние вы хотели передавать сигнал модулем на 433 МГц?
     
  7. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    из каюты не более 20 метров (выносить на тот или иной борт) а скорее даже 15 правда переборки металл но можно и в люмик высунуться(или в качестве антены корпус судна использовать)))) без этой штуки тяжко иногда по 3-5 дней на рейде стоим а там судно крутит и даже если что то словишь и взломаешь сидеть трудно очень-постоянно вручную антену подстраиват а с этой штукой балдеж был бы поставил-настроил и она сама позицию держит
     
  8. ToxaRU

    ToxaRU Гик

  9. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Короче задача решена.... Если у Вас тоже проблемма как 433 модули подружить с библиотекой SERVO обращайтесь к библиотеке RCSwitch.h подробно ссылка в посте выше... Единственный минус передача там идет значительно дольше так как данных больше и чтобы скетчь не тормозил при отправке пришлось прибегнуть к millis и отправлять данные раз в 5 сек, но для моих целей то что надо(максимально 2 переменные int передает в цикле за 1 сек примерно) Библиотека ServoTimer2 у меня не запустилась, есть еще библиотека
    SoftwareServo но не вдавался что к чему