помогите я хочу сделать машинку на управлении посаветуйте

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем джекте трис, 4 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. что лучше Blutuz ik-приемник с пультом или еще что-то.Вот какая машинка[​IMG]
     
  2. Может блютуз модуль и управлять с телефона?
     
  3. Минималистично, дёшево и сердито
     
  4. В машинке я так понимаю только моторы и рама? Ардуино нет?
    Все зависит от требований. Дистанция и тому подобное
     
  5. окей а какой модуль тройка или обычный
     
  6. а почему Ардуино нет будет
     
  7. мне купят йоду и у меня есть матрешка z
     
  8. Не знаю... Я бы взял ардуино и блютуз модуль hc-06 к примеру. И все
     
  9. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Возьмите тройка модуль blutooth (он подойдет и для йодо и для матрешки, т.к. на нём уже есть согласование уровней 3.3V и 5V)и мотор шилд для управления моторами. Уже получится отличный робот с управлением через телефон.

    http://amperka.ru/product/troyka-bluetooth-hc-05
    http://amperka.ru/product/arduino-motor-shield

    С таким доп оборудованием не придётся мучится, а при необходимости есть тех поддержка и гарантии.
     
  10. Это скрытая реклама али как? :)
     
  11. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Это рекомендация от тех. поддержки магазина Амперка, на форуме магазина Амперка , клиенту магазина Амперка.
     
    issaom нравится это.
  12. Я понял. Ноль вопросов)
     
  13. akl

    akl Гуру

    блютус-модуль - действительно самый простой и дешевый вариант, управлять можно с телефона установив бесплатное приложение типа Arduino Bluetooth Controller, или аналогичное коих тысячи.
     
  14. Да можно даже без знаний в онлайн визуальном компиляторе или как он там называется слепить
     
  15. akl

    akl Гуру

    но кстати все равно с телефона управлять не очень удобно, т.к. не чувствуются кнопки которые нажимешь. по хорошему надо делать еще и пульт со вторым блютус-модулем, который в режиме мастера будет коннектиться к машинке, но даже так это все равно будет довольно дешево и не очень сложно.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  16. Пфффф. Если делать пульт, то лучше взять nRF и даже дешевле выйдет, а дальность больше
     
  17. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Я думаю, что для начала лучше начать с приложения на телефоне и блютуза, а дальше по потребности усовершенствовать. Всё таки кейс с блютузом и и телефоном выйдет дешевле, без дополнительных пультов.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  18. akl

    akl Гуру

    возможно. но тогда надо будет сразу начинать с расчетом на два устройства, а так можно взять сначала один модуль и запилить только машинку с телефонным управлением, а потом если попрет доделать и пульт.
    ну и кстати не факт что телефонное управление совсем неудобное, там же бывают и режимы с использованием акселерометров, то есть можно управлять наклоняя телефон или типа того
     
  19. Кстати да, удобно
     
Статус темы:
Закрыта.