програмний перходник USB-UART(Mega16u2)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Alpinist(Frank), 28 янв 2014.

?

Проблема в Mega16u2

  1. Да

    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. У меня такая проблема: Купил Arduino UNO R3 и все било нормально пока в какойто момент я не отключил его. подключаю на следующий день и компютер вообще не видит ардуино. кучу форумов перечитал и понял что проблема в програмному перходнику USB-UART(Mega16u2). питания на ардуино есть, грят светодиоди и старий скетч работает. Но комп никак не видит ардуинку, даже не видит как неизвестное устройство. Как прошить, где взять прошивку, и как правильно виставить фюз бити для Mega16u2? Или может бить проблема в чомто еще?
     
  2. lerik2703

    lerik2703 Гик

  3. С шнурком все в порядке. Пробивал етот же шнурок к другому устройству - работает, и брал другие шнурки. Все самое елементарное пробивал. Проблема точно в переходнике 16U2. Помогите сним, прошить или что сделать еще?
    Стаття кстати не помогла.
     
  4. lerik2703

    lerik2703 Гик

    так вы и не пробовали привалить прошивку !
     
  5. залил прошивку. Они читаетса програматором и все вроде нормально, но все равно при подключении Arduino к ПК ничего не происходит, как буто вовсем ничего не подключали.
     
  6. lerik2703

    lerik2703 Гик

    прорвете тогда целостность соединения от разъема до чипа!
     
  7. все в норме! Каждий контак по даташиту сверял, и все подключено и спаяно. С USB все впорядке и т.д. Просто невероятно что немогу понять в чом же пробема. Все, все верно и работает, а ПК не видит. Страно, определено страно.