работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Perun61, 1 фев 2013.

  1. Perun61

    Perun61 Нерд

    ))) Я "общаюсь" с ним, утром , днем и вечером. Что бы в боевой обстановке , так сказать. Если еще пару дней продержится , буду считать , что дело в питании было. В принципе похоже , живу в застраивающемся районе (частный сектор) , вокруг одни ремонты , сварочные и перфораторы не редкость..
     
  2. Perun61

    Perun61 Нерд

    Ну , что же. Сегодня неделя , как устройство работает. Действительно проблема в питании , чувствительная дунька. Фильтр от APC справляется на ура, хотя и не дешевый .
     
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А кондер на питание поставили в итоге или нет?
     
  4. Perun61

    Perun61 Нерд

    Нет , конденсатор не поставил. Теперь хочу поставить кондер и попробовать только с ним. Правда надо где то его взять еще ))))
     
  5. Saleo2000

    Saleo2000 Нуб

    Добрый день.
    Решил я поучаствовать в вашем обсуждении насчет работы Arduino 24 часа в сутки.
    У меня собрана уже неделею назад такая схема:
    1) Arduino Uno
    2) Ethernet shield
    3) Датчик SHT1x

    Все это собрано прямо на полу и питается от USB стационарного компьютера и лежит просто рядом с пучком проводов возле системника. Кабель Ethernet воткнут тут же в Wi-Fi роутер.
    так же рядом каждый день идет зарядка нескольких домашних телефонов. А через стенку в туже розетку включен большой холодильник. Никаких дорогих пилотов и источников бесперебойного питания нет.
    Т.е. помех более чем достаточно думаю.

    Комплекс работает как часы - уже неделю.
    Можно в этом убедится самостоятельно по адресу: http://95.27.203.138/
     
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Наоборот - блок питания ПК обеспечивает защиту от помех, потому все и работает нормально.
     
  7. Saleo2000

    Saleo2000 Нуб

    Попробую сегодня вечером запитать Ардуинку от аккумулятора. Посмотрим сколько протянет.
     
  8. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Протянет столько, на сколько хватит заряда - при питании от аккумуляора помехам взяться неоткуда. Да и в Ардуино есть защита питания от помех.
     
  9. Perun61

    Perun61 Нерд

    Надо понимать , что качество напряжения в домашней сети , у всех разное. У меня вокруг строек много , отсюда скачки . А у кого то может получше.
     
  10. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Качество у всех разное, но фильтровать питание нужно обязательно! Вы в соседней комнате электроприбор включите - вот и помеха, которая никак не зависит от качества домашней сети в целом.
    Сглаживающий фильтр
    Сглаживающие фильтры питания
    Защита питания МК от помех
     
  11. Perun61

    Perun61 Нерд

    Это все понятно. Моей ошибкой , было то, что я понадеялся на блок питания, думал в нем достаточная защита для беспроблемной работы МК.
     
  12. Saleo2000

    Saleo2000 Нуб

    Запитал, я сегодня свой комплекс от блока питания из магазина Амперки.
    Пытаюсь вызвать перезагрузку или зависание в работе Ардуино. И телефонами звонил рядом с ним, и пылесос в розетку включал. Никакой реакции... даже не знаю про какие помехи вы говорите.