ребзи хэлп! серво 240°

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем ilyha1233, 10 окт 2015.

  1. ilyha1233

    ilyha1233 Нуб

    Ребят, кто знает, есть ли сервы способные отклониться влево и вправо на 120 градусов? Моя задача получить серву, способную выставлять точные значения вала 0;+120;-120. Дополнительные возможности сервы не помешают. Заранее спасибо!
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    три датчика плюс серва с постоянным вращением
     
  3. vvr

    vvr Инженерище

    да не надо никаких датчиков
    есть многооборотные сервы для шкотовых машинок
    правда дорогие заразы
     
  4. vvr

    vvr Инженерище

  5. Onkel

    Onkel Гуру

    я делал

    1 мотор с редуктором
    2 10 оборотник
    3 шпонка
    можно и обычный потенциометр поставить, у него 270 гр. - как раз +-135 град
     

    Вложения:

  6. geher

    geher Гуру

    К обычной серве простенький редуктор из двух колес с отношением количества зубов приблизительно 4:3 приделать, а дальше отрихтовать настройкой сервы.
    Только будет на вход функции управления сервой подаваться не +/- 120, а 0-240, но 120 прибавить в программе будет несложно.
     
  7. vvr

    vvr Инженерище

    конечно решать тс, но использовать готовую серву в разы проще, хотя и не дёшево.
    не надо ничего мудрить с конструкцией (что кстати немало времени займёт) да и с кодом никаких заморочек:)
     
  8. ilyha1233

    ilyha1233 Нуб

    Есть ли пример реализации выставления угла с помощью дополнительных датчиков?
     
  9. ilyha1233

    ilyha1233 Нуб

    Где можно найти такие редукторы к сервоприводам? Или их нужно колхозить как то самому? Может есть какой-то пример по применению редуктора
     
  10. ilyha1233

    ilyha1233 Нуб

    Не смог вас понять, видимо вы имели ввиду лебедку, но на ней ведь нельзя выставлять угол поворота(возможно я что то не понимаю, сорян)
     
  11. ilyha1233

    ilyha1233 Нуб

    нужно больше информации по реализации
     
  12. geher

    geher Гуру

    Скорее всего придется колхозить. Не видел пока еще вживую редукторы с такой передачей.
     
  13. geher

    geher Гуру

    Есть такие лебедки для управления парусами, на которых можно точно угол выставить в пределах нескольких оборотов.
     
  14. ilyha1233

    ilyha1233 Нуб

    У них есть какие то особые обозначения? Может есть какой-то список (топ) таких лебедок? Где их можно вообще найти?
     
  15. vvr

    vvr Инженерище

    я же вам ссылку дал
    от неё и пляшите
     
  16. geher

    geher Гуру

    Теоретически должна подойти GWS S125 1t - 1 полный оборот (+/-180 градусов). Она 15 баксов стоит.
    Есть такие же, но 2t и 3t, соответственно на два (+/-360) и три (+/-540) оборота.
    Они еще дороже.
    А найти можно либо на AliExpress, либо на Ebay, либо в специализированных магазинах для судомоделистов.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
  17. ilyha1233

    ilyha1233 Нуб

    Спасибо всем за комментарии, Я создал новую тему с более точным вопросом.