тензорезистр и HX711

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Artclonic, 31 мар 2019.

  1. Artclonic

    Artclonic Гик

    Добрый день есть два пленочных тензорезистра (по направлению оси X и по направлению оси Y)
    https://ru.aliexpress.com/item/5-BF...006.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233eduAmK9w
    и модуль HX711 .Подскажите могу ли я подключить данные пленочные тезорезистры к мосту этому...?
    И как реализовать температурную компенсацию? (или она уже реализована?).
    Или только можно один тензорезистр подключить, а второй будет служить для температурной компенсации?
    Спасибо
     
  2. znamen

    znamen Guest

    Если хотите иметь большой геморрой и долго его лечить -то можете. Обращайтесь смело. Я гикам тоже
    помогаю,коллега.
     
  3. Artclonic

    Artclonic Гик

    Непонятно...так Какой вариант?
     
  4. znamen

    znamen Guest

    Вариант простой. Выбросить из головы эти тонкопленчные тензорезисторы. Эти тонкопленочные тензорезисторы по особой технологии(которую в тайне держат производители тензодатчиков) наклеивают
    на несущую конструкции балки. В верхней и нижней части балкилепят эти Ваши плёночные тензорезисторы.
    Температурная компенсация получается автоматической. Балка микроизгибаясь под действием температуры
    Один из тензорезисторов вгоняет в плюсовую температурную погрешность. Другой тензорезисторы в минусовую. В результате погрешности температурной -ноль. Дёшево и сердито. А по поводу HX711 обращайтесь -расскажу Вам ,какое это гамно.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2019
  5. Artclonic

    Artclonic Гик

    Мне на балку и надо... Хочу модель балки сделать пару точек напряженнодеформированного состояния снимать...Как раз хочу использовать пленочные тензорезистры...

    Что использовать что б не гамно было...?
    может есть сразу модуль который можно наклеивать? (в котором уже и этот балансировочный мост...
     
  6. Artclonic

    Artclonic Гик

    Обращаюсь
     
  7. Можно собрать мост из четырех таких тензорезисторов.
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    А что там не то? Я работаю годами с этими 711, все фурычит. Когда пол% достаточно, то все работает.
     
  9. Artclonic

    Artclonic Гик

    Тогда схема моя будет выглядеть следующим образом - два тензика вдоль, два тензика поперек и весь этот мост на модуль HX711...