установка ОС на Asus tinker board

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Сайдо, 2 апр 2019.

Метки:
  1. Сайдо

    Сайдо Нуб

    Всем хай!
    Главный вопрос как установить на Asus tinker board линукс(желательно rasbian)
    Дела в том что если установить на флешку линукс и засунуть в Rpi3, и другие похожие мини пк они включались с тем операционком который на флешке, а вот на Асус тинкере есть своя операционка (на android похож) и если засунуть готовую флешку то нужно как то его настроить или хз !??
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А под ARM Cortex-A17 распи портирован? Я что-то пропустил...
     
  3. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

  4. Сайдо

    Сайдо Нуб

    у меня на тинкере андроид сейчас, мне нужно его изменить , тоесть нужен процесс как измеить на другую ОС ,
    а дальше сам разберусь, ( и у меня есть инфа что тинкер может поддерживать rasbian)
     
  5. Сайдо

    Сайдо Нуб

    мне нужно просто процесс как установить ОС на андроид
     
  6. Сайдо

    Сайдо Нуб

    тоесть переустановить !
     
  7. b707

    b707 Гуру

    ТС, каким боком ваш вопрос к теме форума? А "как отремонтировать Форд Транзит" - не хотите спросить?
    Раздел называется "Ардуино и Шилды"
    ТС, линукс на Асусе - это к чему ближе?
     
  8. Сайдо

    Сайдо Нуб

    я искал видео , другие форумы, сайты , но там у них тинкер открывается с TinkerOC
     
  9. Сайдо

    Сайдо Нуб

    Я это напечатал 3-5 форумам, и поверьте найдётся люди которые сталковались с эти и могут помочь, а если вы не в курсе что к чему , не портите отмосферу, или помогите чем можете
     
  10. Сайдо

    Сайдо Нуб

  11. Сайдо

    Сайдо Нуб

    это как в биосе , нужно указывть параметр загрузки(включение), тоесть нужно SD карту) но только все делать через консоль, но в моемслучае консоля нет, так как у меня андроид ...
     
  12. b707

    b707 Гуру

    так и по ремонту Транзита тут вполне могут найтись люди...
    Это же не повод тащить на форум все подряд.

    предлагаю админам перенести ветку во флудилку
     
  13. b707

    b707 Гуру

    вместо того что на 5 форумах людей отвлекать - лучше бы напечатали это в гугле - получили бы кучу ссылок, как на свой Асус установить самые разные ОС
    Например - вот тут целый набор - и Дебиан, и Амбиан, и Убунту...
    https://www.electromaker.io/blog/article/best-asus-tinker-board-os-options
    учитесь пользоваться гуглем, а не постить вопросы по форумам
     
    DetSimen, Daniil и ИгорьК нравится это.
  14. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Сайдо, пробуете Armbian с SD карты, если все устраивает переносите систему с помощью nand-sata-install или с помощью dd, как ими пользоваться - гуглите.
     
  15. Daniil

    Daniil Гуру

    Любопытное замечание от человека, который испортил атмосферу людям на 3-5 форумах (кому-то, наверняка, и не один раз. Я и не надеюсь, что хотя бы 1 форум был по теме), задав вопрос не по теме.
    Благо теперь всё на месте - флудилка.
     
  16. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Raspbian предназначен для Raspberry Pi, он собран на Debian
    Для Asus tinker board есть свои сборки на Debian, одна из них на Debian 9, ее можно скачать здесь
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня кран потек. Давайте обсудим.