шестиосевой манипулятор

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Augustxeno, 10 дек 2017.

  1. Augustxeno

    Augustxeno Нуб

    посоветуйте шилды и блоки питания или понижающие если есть блок питания на 5 вольт 20 ампер, для управления этой штукой, также возник вопрос с заменой mg996r на что более мощное, но с теми же размерами чтобы было не проблемой быстро заменить
    [​IMG]
     
  2. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

  3. Полностью избавляет от проблемы дрожащих сервоприводов - подскажите, "чем он это делает" ? А то у меня единственная сервочка трясётся... :oops: МоШ просто слабенькая ?
     
  4. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Он управляем отдельным контроллером, серва может трястись и из-за внутреннего устройства. От дешевых серв можно так и не добиться желаемого результата.
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    у "родной" библиотеки servo.* есть проблема- в ней не обнуляется предделитель при посылке сигнала, так что дрожь будет всегда. Чтобы не дрожала - нужно самому писать драйвер (я приводил пример в "что я сделал...").
     
  6. Извиняюсь за офтоп - у меня серва с тестера "хрустит", наверное, мосЧи ей не хватает. Стоит на пружинном клапане. А за библиотечную засаду - спасибо (надеюсь много железок ещё впереди :)).
     
  7. А вообще такую механику можно на ШД делать (т.е. общий ток - 4-7А). А если через червяки, то 10-20кг даже на слабых 12В 1.5А движках будет поднимать. Есть и линейные именно сервы (пластик, конечно),
    но есть и "типа реальные рычаги" . И по деньгам не далеко от серв ушли, а мощи в червяке! ... https://ru.aliexpress.com/item/Mult...32703144439.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.843UBd брал такой для пробы - серва-то хорошая тоже от 1500руб
    10см хода - на туби про них посмотрите и длинна есть разная и усилие. :confused: